Фото дня: величественный Млечный путь - «Новости сети»

  • 08:42, 27-апр-2020
  • Новости мира Интернет
  • Марина
  • 0


Европейская Южная Обсерватория (ESO, European Southern Observatory) представила великолепный снимок нашей галактики Млечный путь.



Информация сайта - «scanpin.ru»





Изображение получено в глубине чилийской пустыни Атакама, неподалёку от обсерватории ESO Параналь. На ночном небе в этом уединённом уголке чилийской пустыни Атакама видны мельчайшие детали космоса.


На представленном изображении, в частности, запечатлена полоса Млечного пути. На фото видны бесчисленные звёзды, тёмные волокна пыли и светящиеся облака космического газа.


Нужно отметить, что на фотографии зафиксированы области звёздообразования. Высокоэнергетическое излучение новорождённых светил ионизует водород в газовых облаках и заставляет их светиться красноватым светом.


Добавим, что на представленном снимке Млечный путь буквально раскинулся над Очень большим телескопом (VLT) в обсерватории ESO. Эта система состоит из четырёх основных телескопов и четырёх малых подвижных вспомогательных телескопов. Устройства способны регистрировать объекты в четыре миллиарда раз слабее тех, что видны простым глазом.

Европейская Южная Обсерватория (ESO, European Southern Observatory) представила великолепный снимок нашей галактики Млечный путь. Информация сайта - «scanpin.ru» Изображение получено в глубине чилийской пустыни Атакама, неподалёку от обсерватории ESO Параналь. На ночном небе в этом уединённом уголке чилийской пустыни Атакама видны мельчайшие детали космоса. На представленном изображении, в частности, запечатлена полоса Млечного пути. На фото видны бесчисленные звёзды, тёмные волокна пыли и светящиеся облака космического газа. Нужно отметить, что на фотографии зафиксированы области звёздообразования. Высокоэнергетическое излучение новорождённых светил ионизует водород в газовых облаках и заставляет их светиться красноватым светом. Добавим, что на представленном снимке Млечный путь буквально раскинулся над Очень большим телескопом (VLT) в обсерватории ESO. Эта система состоит из четырёх основных телескопов и четырёх малых подвижных вспомогательных телескопов. Устройства способны регистрировать объекты в четыре миллиарда раз слабее тех, что видны простым глазом.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!