Google может заменить Chromecast новым продуктом на базе Android TV - «Новости сети»

  • 20:38, 06-мая-2020
  • Новости мира Интернет
  • Fane
  • 0


Прошло более полутора лет с того момента, как Google последний раз обновляла Chromecast. В прошлом месяце интернет-издание 9to5google выдвинуло предположение, что поисковый гигант планирует убрать Chromecast с рынка, заменив его на некое Android TV-устройство. Сегодня в Сети появилась новая информация, подтверждающая эти слухи.



Информация сайта - «scanpin.ru»




Согласно информации издания Protocol, выпуск устройства с Android TV вместо Chromecast планируется вследствие снижения спроса на последний. Многие пользователи стали отдавать предпочтение полнофункциональным smart-устройствам для телевизоров, таким как Roku и Fire TV. Доля этих платформ на рынке существенно выросла за последние несколько лет, в то время как Chromecast лишь теряет позиции.


Аналитики предполагают, что компания Google может выпустить новое устройство под брендом Nest, и сделать его частью модельного ряда фирменных смарт-дисплеев и умных колонок. Также предполагается, что поисковый гигант переименует платформу Android TV в Google TV.



Информация сайта - «scanpin.ru»




Что касается даты выхода нового устройства на рынок, предполагается, что выпуск первоначально был запланирован на лето, однако есть вероятность, что в текущих условиях он будет отложен. Также сообщается, что Google планирует снизить требования к аппаратной составляющей устройств, использующих Android TV, благодаря чему на рынке может появится множество новинок с этой системой по доступной цене.

Прошло более полутора лет с того момента, как Google последний раз обновляла Chromecast. В прошлом месяце интернет-издание 9to5google выдвинуло предположение, что поисковый гигант планирует убрать Chromecast с рынка, заменив его на некое Android TV-устройство. Сегодня в Сети появилась новая информация, подтверждающая эти слухи. Информация сайта - «scanpin.ru» Согласно информации издания Protocol, выпуск устройства с Android TV вместо Chromecast планируется вследствие снижения спроса на последний. Многие пользователи стали отдавать предпочтение полнофункциональным smart-устройствам для телевизоров, таким как Roku и Fire TV. Доля этих платформ на рынке существенно выросла за последние несколько лет, в то время как Chromecast лишь теряет позиции. Аналитики предполагают, что компания Google может выпустить новое устройство под брендом Nest, и сделать его частью модельного ряда фирменных смарт-дисплеев и умных колонок. Также предполагается, что поисковый гигант переименует платформу Android TV в Google TV. Информация сайта - «scanpin.ru» Что касается даты выхода нового устройства на рынок, предполагается, что выпуск первоначально был запланирован на лето, однако есть вероятность, что в текущих условиях он будет отложен. Также сообщается, что Google планирует снизить требования к аппаратной составляющей устройств, использующих Android TV, благодаря чему на рынке может появится множество новинок с этой системой по доступной цене.

Другие новости

Реклама


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!