Der Spiegel сообщило об утечке переписки Меркель - «Интернет»

  • 16:19, 08-мая-2020
  • Новости мира Интернет
  • Даниил
  • 0

Якобы российские хакеры якобы могли получить доступ к личной переписке, хранившейся на компьютерах канцлера Германии Ангелы Меркель в 2015 году, сообщило немецкое издание Der Spiegel.



«В 2015 году неизвестные получили доступ к официальным компьютерам канцлера», - пишет издание.



По информации Der Spiegel, хакер под псевдонимом Scaramouche совершил свою атаку 8 мая 2015 года – ровно 5 лет назад. При этом до сих пор не известно, какие данные и сведения удалось похитить хакеру и его сообщникам в результате кибератаки.



«Даже после того, как атака была раскрыта, хакерам всё ещё удавалось получать информацию. В общей сложности в руки злоумышленников попало около 16 гигабайт данных, которые могли включать в себя тысячи писем из офиса Меркель», - пишет издание.



По информации газеты, злоумышленниками были атакованы два почтовых ящика канцлера.





Якобы российские хакеры якобы могли получить доступ к личной переписке, хранившейся на компьютерах канцлера Германии Ангелы Меркель в 2015 году, сообщило немецкое издание Der Spiegel. «В 2015 году неизвестные получили доступ к официальным компьютерам канцлера», - пишет издание. По информации Der Spiegel, хакер под псевдонимом Scaramouche совершил свою атаку 8 мая 2015 года – ровно 5 лет назад. При этом до сих пор не известно, какие данные и сведения удалось похитить хакеру и его сообщникам в результате кибератаки. «Даже после того, как атака была раскрыта, хакерам всё ещё удавалось получать информацию. В общей сложности в руки злоумышленников попало около 16 гигабайт данных, которые могли включать в себя тысячи писем из офиса Меркель», - пишет издание. По информации газеты, злоумышленниками были атакованы два почтовых ящика канцлера.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!