Армия США предлагает $25 млн за носимое устройство для диагностики COVID-19 - «Новости сети»

  • 04:41, 11-мая-2020
  • Новости мира Интернет
  • Daniels
  • 0


Армия США предложила вознаграждение в $25 миллионов технологической компании, которая сможет разработать носимый датчик, способный обнаруживать ранние симптомы COVID-19. Как сообщает CNN рассматриваются предложения от производителей, которые используют уже существующие технологии — вероятно, чтобы сократить время создания конечных продуктов.


Речь может идти о фитнес-трекерах, умных часах или о чем-то, что можно прикрепить к рубашке или приклеить к телу. Устройство должно иметь возможность собирать информацию о температуре тела, респираторных нарушениях и молекулярных биомаркерах воздействия вируса. В идеальном варианте оно даже может определять наличие у человека антител COVID-19.


Военные надеются, что анализ упомянутых данных позволит раньше выявлять заболевших. Затем человек может пройти тестирование в соответствующем учреждении и получить медицинскую помощь до того, как станет причиной распространения коронавируса. «Существует острая и неотложная необходимость в разработке быстрого и точного носимого устройства для выявления и изоляции предсимптомных случаев COVID-19 и предотвращения распространения вируса», — заявила армия США в первоначальном запросе.


Несколько кандидатов уже есть, хотя ни один из них не отвечает всем вышеуказанным критериям. Например, браслет Fitbit контролируют частоту сердечных сокращений, пульс и уровень кислорода в крови, так что может указать на затруднения дыхания. То же самое делает ряд фитнес-трекеров Garmin и умных часов, включая Polar. Но на этом всё и заканчивается: ни одно из подобных устройств не измеряет температуру тела и не обладает способностью определять воздействие вируса.


Армия США ищет что-то более продвинутое. Например, она пользуется особыми очками, которые позволяют измерять температуру 300 солдат за 25 минут. Это особенно полезно для обеспечения безопасного передвижения в густонаселённых районах, на транспорте, в аэропортах и т. п.



Информация сайта - «scanpin.ru»




Всё это — часть усилий по сдерживанию распространения коронавируса среди 1,4 миллиона американских военнослужащих. В действующей армии уже насчитывается около 4000 случаев заболевания, несмотря на то, что у новобранцев измеряется температура, и их спрашивают о симптомах и любом контакте с заражёнными COVID-19.


Пентагон также установил инфракрасные датчики на входе и выходе рядом с метро. Последние измеряют температуру тела людей и способны сделать это практически мгновенно. Система развёртывается в рамках подготовки к возвращению на работу около 20 000 человек. Пентагон собирается установить около 20 подобных датчиков вокруг всего объекта.

Армия США предложила вознаграждение в $25 миллионов технологической компании, которая сможет разработать носимый датчик, способный обнаруживать ранние симптомы COVID-19. Как сообщает CNN рассматриваются предложения от производителей, которые используют уже существующие технологии — вероятно, чтобы сократить время создания конечных продуктов. Речь может идти о фитнес-трекерах, умных часах или о чем-то, что можно прикрепить к рубашке или приклеить к телу. Устройство должно иметь возможность собирать информацию о температуре тела, респираторных нарушениях и молекулярных биомаркерах воздействия вируса. В идеальном варианте оно даже может определять наличие у человека антител COVID-19. Военные надеются, что анализ упомянутых данных позволит раньше выявлять заболевших. Затем человек может пройти тестирование в соответствующем учреждении и получить медицинскую помощь до того, как станет причиной распространения коронавируса. «Существует острая и неотложная необходимость в разработке быстрого и точного носимого устройства для выявления и изоляции предсимптомных случаев COVID-19 и предотвращения распространения вируса», — заявила армия США в первоначальном запросе. Несколько кандидатов уже есть, хотя ни один из них не отвечает всем вышеуказанным критериям. Например, браслет Fitbit контролируют частоту сердечных сокращений, пульс и уровень кислорода в крови, так что может указать на затруднения дыхания. То же самое делает ряд фитнес-трекеров Garmin и умных часов, включая Polar. Но на этом всё и заканчивается: ни одно из подобных устройств не измеряет температуру тела и не обладает способностью определять воздействие вируса. Армия США ищет что-то более продвинутое. Например, она пользуется особыми очками, которые позволяют измерять температуру 300 солдат за 25 минут. Это особенно полезно для обеспечения безопасного передвижения в густонаселённых районах, на транспорте, в аэропортах и т. п. Информация сайта - «scanpin.ru» Всё это — часть усилий по сдерживанию распространения коронавируса среди 1,4 миллиона американских военнослужащих. В действующей армии уже насчитывается около 4000 случаев заболевания, несмотря на то, что у новобранцев измеряется температура, и их спрашивают о симптомах и любом контакте с заражёнными COVID-19. Пентагон также установил инфракрасные датчики на входе и выходе рядом с метро. Последние измеряют температуру тела людей и способны сделать это практически мгновенно. Система развёртывается в рамках подготовки к возвращению на работу около 20 000 человек. Пентагон собирается установить около 20 подобных датчиков вокруг всего объекта.

Другие новости

Реклама


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!