Полетать в открытом космосе МКС-туристам не светит - «Новости сети»

  • 12:36, 29-июн-2020
  • Новости мира Интернет
  • Wayne
  • 0


Космонавт Павел Виноградов, Герой России, в интервью «РИА Новости» рассказал, чем сможет заняться космический турист во время выхода в открытый космос с борта Международной космической станции (МКС).



Информация сайта - «scanpin.ru»




На прошлой неделе, напомним, Ракетно-космическая корпорация «Энергия» им. С.П. Королёва и компания Space Adventures подписали контракт на отправку ещё двух туристов на МКС. Соглашением предусмотрен первый в истории выход космического туриста в открытый космос. Произойдёт это в 2023 году.


Как рассказал господин Виноградов, во время внекорабельной деятельности турист сможет полюбоваться нашей планетой, провести фотосессию и, возможно, выполнить какие-либо эксперименты. При этом полетать в открытом космосе и даже просто отдалиться от МКС он не сможет в связи с требованиями безопасности.


«Любоваться видами Земли, станции. Пофотографироваться. У нас много летало туристов, очень грамотных, со своими задачами, со своими интересными экспериментами. Может быть такой турист захочет просто посмотреть, покрасоваться, пофотографироваться, но я думаю, что к тому времени, как он соберется выйти в космос, появятся интересные задумки, задачи, эксперименты», — отметил Павел Виноградов.


Разумеется, для выхода в открытый космос туристу придётся пройти специальную подготовку. Кроме того, потребуется приобретение дорогостоящего снаряжения. О том, сколько может стоить такая «прогулка», ничего не сообщается.


и:

Космонавт Павел Виноградов, Герой России, в интервью «РИА Новости» рассказал, чем сможет заняться космический турист во время выхода в открытый космос с борта Международной космической станции (МКС). Информация сайта - «scanpin.ru» На прошлой неделе, напомним, Ракетно-космическая корпорация «Энергия» им. С.П. Королёва и компания Space Adventures подписали контракт на отправку ещё двух туристов на МКС. Соглашением предусмотрен первый в истории выход космического туриста в открытый космос. Произойдёт это в 2023 году. Как рассказал господин Виноградов, во время внекорабельной деятельности турист сможет полюбоваться нашей планетой, провести фотосессию и, возможно, выполнить какие-либо эксперименты. При этом полетать в открытом космосе и даже просто отдалиться от МКС он не сможет в связи с требованиями безопасности. «Любоваться видами Земли, станции. Пофотографироваться. У нас много летало туристов, очень грамотных, со своими задачами, со своими интересными экспериментами. Может быть такой турист захочет просто посмотреть, покрасоваться, пофотографироваться, но я думаю, что к тому времени, как он соберется выйти в космос, появятся интересные задумки, задачи, эксперименты», — отметил Павел Виноградов. Разумеется, для выхода в открытый космос туристу придётся пройти специальную подготовку. Кроме того, потребуется приобретение дорогостоящего снаряжения. О том, сколько может стоить такая «прогулка», ничего не сообщается. и:

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!