Разгул стихии в Японии привёл к остановке заводов Panasonic и Canon - «Новости сети»

  • 12:52, 08-июл-2020
  • Новости мира Интернет
  • Христина
  • 0


Со вчерашнего дня ряд регионов на юго-западе Японии заливают дожди и затапливают вызванные ими паводки. Прорывает дамбы и смывает дороги. Прекращают работу электростанции и трансформаторные подстанции. Заводы временно останавливают свою работу.



Информация сайта - «scanpin.ru»




Особенно от стихии досталось промышленной базе на острове Кюсю, которая регулярно подвергается тем или иным бедствиям. Например, четыре года назад там произошло разрушительное землетрясение. Вчерашние ливни привели к гибели на острове минимум 50 человек. Поэтому хотя заводы в этом регионе непосредственно затоплению и разрушению не подверглись, компании предпочли приостановить производство, чтобы не подвергать сотрудников опасности.


В частности, компания Canon приостановила работу предприятия по выпуску цифровых камер. Компания Panasonic остановила работу завода в префектуре Кумамото по производству конденсаторов и других электронных компонентов. В качестве меры предосторожности во вторник в префектуре Фукуока были закрыты три завода Toyota Motor, где, например, производят элитные Lexus. Также на некоторое время была остановлена работа заводов дочерней компании Toyota Daihatsu Motor.


Помимо этих производств, были остановлены заводы других крупных производителей в Японии, в число которых входят Mitsubishi Chemical, Mitsui Mining & Smelting и Toto. Прекратили работу транспортные службы и службы доставки.


Непосредственно пострадавших на заводах нет. Отсутствие разрушений на фабриках позволит быстро восстановить работу в обычном объёме после того, как погода наладится, и будут проведены восстановительные работы на инфраструктуре.


:

Со вчерашнего дня ряд регионов на юго-западе Японии заливают дожди и затапливают вызванные ими паводки. Прорывает дамбы и смывает дороги. Прекращают работу электростанции и трансформаторные подстанции. Заводы временно останавливают свою работу. Информация сайта - «scanpin.ru» Особенно от стихии досталось промышленной базе на острове Кюсю, которая регулярно подвергается тем или иным бедствиям. Например, четыре года назад там произошло разрушительное землетрясение. Вчерашние ливни привели к гибели на острове минимум 50 человек. Поэтому хотя заводы в этом регионе непосредственно затоплению и разрушению не подверглись, компании предпочли приостановить производство, чтобы не подвергать сотрудников опасности. В частности, компания Canon приостановила работу предприятия по выпуску цифровых камер. Компания Panasonic остановила работу завода в префектуре Кумамото по производству конденсаторов и других электронных компонентов. В качестве меры предосторожности во вторник в префектуре Фукуока были закрыты три завода Toyota Motor, где, например, производят элитные Lexus. Также на некоторое время была остановлена работа заводов дочерней компании Toyota Daihatsu Motor. Помимо этих производств, были остановлены заводы других крупных производителей в Японии, в число которых входят Mitsubishi Chemical, Mitsui Mining

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!