В выпущенной более 25 лет назад Windows 95 обнаружена неизвестная ранее «пасхалка» - «Новости сети»

  • 00:00, 29-мар-2021
  • Новости мира Интернет
  • Sherlock
  • 0

Microsoft выпустила Windows 95 более четверти века назад. Однако оказалось, что пользователи успели разгадать не все секреты этой операционной системы. Несколько дней назад энтузиаст под ником Albacore опубликовал в своём аккаунте в сети Twitter небольшое видео, в котором продемонстрировал «пасхальное яйцо» в программе Internet Mail. Согласно имеющимся данным, до этого момента об этой «пасхалке» известно не было.


В выпущенной более 25 лет назад Windows 95 обнаружена неизвестная ранее «пасхалка» - «Новости сети»

Напомним, «пасхальным яйцом» или «пасхалкой» принято называть какой-либо секрет или скрытую функцию в видеоиграх и программном обеспечении, для получения доступа к которым необходимо выполнить определённые действия. Разработчики нередко прячут такие секреты в своих продуктах, а пользователи стараются их отыскать. Как оказалось, иногда на это уходят десятилетия.


Пользователь сети Twitter под ником Albacore сумел отыскать «пасхалку» в программе Internet Mail, которая позднее была заменена на Outlook Express. Речь идёт о возможности вызова окна с прокручивающимся списком имён разработчиков, напоминающем титры к кинофильму. Чтобы вывести это окно на экран необходимо в программе Internet Mail нажать кнопку «Помощь», в появившемся контекстном меню выбрать пункт «О программе», выбрать один из файлов в списке и написать слово Mortimer. После этого перед пользователем появится окно с прокручивающимся списком имён разработчиков.




Стоит отметить, что официальная поддержка Windows 95 была прекращена ещё в конце 2001 года. На данный момент запустить эту операционную систему можно разве что на виртуальной машине.


Microsoft выпустила Windows 95 более четверти века назад. Однако оказалось, что пользователи успели разгадать не все секреты этой операционной системы. Несколько дней назад энтузиаст под ником Albacore опубликовал в своём аккаунте в сети Twitter небольшое видео, в котором продемонстрировал «пасхальное яйцо» в программе Internet Mail. Согласно имеющимся данным, до этого момента об этой «пасхалке» известно не было. Напомним, «пасхальным яйцом» или «пасхалкой» принято называть какой-либо секрет или скрытую функцию в видеоиграх и программном обеспечении, для получения доступа к которым необходимо выполнить определённые действия. Разработчики нередко прячут такие секреты в своих продуктах, а пользователи стараются их отыскать. Как оказалось, иногда на это уходят десятилетия. Пользователь сети Twitter под ником Albacore сумел отыскать «пасхалку» в программе Internet Mail, которая позднее была заменена на Outlook Express. Речь идёт о возможности вызова окна с прокручивающимся списком имён разработчиков, напоминающем титры к кинофильму. Чтобы вывести это окно на экран необходимо в программе Internet Mail нажать кнопку «Помощь», в появившемся контекстном меню выбрать пункт «О программе», выбрать один из файлов в списке и написать слово Mortimer. После этого перед пользователем появится окно с прокручивающимся списком имён разработчиков. It

Другие новости

Реклама


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!