TikTok добавил новую функцию — автоматические субтитры - «Новости»

  • 00:00, 11-апр-2021
  • Новости мира Интернет
  • Максим
  • 0


TikTok запускает новую опцию для роликов — автоматические субтитры, которая позволит авторам быстро добавлять текст в свои видео.





Если включить функцию автоматических субтитров в Тик-Ток, то зрители увидят текстовую расшифровку звука из видео.



Как сделать субтитры в Тик-Ток: пошаговая инструкция


Шаг 1. Чтобы включить автоматическое создание субтитров, необходимо активировать опцию «Автоматические субтитры» после загрузки или записи видео. После этого, текст появится в ролике.



TikTok добавил новую функцию — автоматические субтитры - «Новости»

Шаг 2. Далее вы можете отредактировать автоматически сгенерированный текст. Изменить его можно в специальном окне, под самим видео.


После включения субтитров, они накладываются на клип по умолчанию, но зрители смогут отключить их в своих параметрах воспроизведения.




По мнению разработчиков, субтитры могут помочь увеличить время просмотра и повысить количество откликов на ролики. Пользователи и раньше добавляли текст поверх видео, но всякий раз это приходилось делать вручную.


В ближайшее время функционал будет доступен всем пользователям.


Ранее TikTok начал тестировать функцию «Плейлисты», а также TikTok сделал доступной загрузку длинных видео.


Реклама

TikTok запускает новую опцию для роликов — автоматические субтитры, которая позволит авторам быстро добавлять текст в свои видео. Если включить функцию автоматических субтитров в Тик-Ток, то зрители увидят текстовую расшифровку звука из видео. Как сделать субтитры в Тик-Ток: пошаговая инструкция Шаг 1. Чтобы включить автоматическое создание субтитров, необходимо активировать опцию «Автоматические субтитры» после загрузки или записи видео. После этого, текст появится в ролике. Шаг 2. Далее вы можете отредактировать автоматически сгенерированный текст. Изменить его можно в специальном окне, под самим видео. После включения субтитров, они накладываются на клип по умолчанию, но зрители смогут отключить их в своих параметрах воспроизведения. По мнению разработчиков, субтитры могут помочь увеличить время просмотра и повысить количество откликов на ролики. Пользователи и раньше добавляли текст поверх видео, но всякий раз это приходилось делать вручную. В ближайшее время функционал будет доступен всем пользователям. Ранее TikTok начал тестировать функцию «Плейлисты», а также TikTok сделал доступной загрузку длинных видео. Реклама

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!