Apple представила iPadOS 15 со значительными улучшениями по части интерфейса и многозадачности - «Новости сети»

  • 10:30, 07-июн-2021
  • Новости мира Интернет
  • Brooks
  • 0

Компания Apple представила обновление для планшетной операционной системы iPadOS. Разработчики постарались улучшить с новой системой интерфейс устройств и повысить их многозадачность, что стало центральной темой обновления. Изменения показали на презентации WWDC 2021.



Apple представила iPadOS 15 со значительными улучшениями по части интерфейса и многозадачности - «Новости сети»

Из ключевых изменений, с новой ОС планшеты Apple получат кнопку быстрого переключения между приложениями. Это призвано упростить процесс обмена информацией между двумя запущенными приложениями в режиме «Split View» (разделение экрана). При этом, компания не увеличивает число доступных приложений в режиме — по-прежнему экран можно разделить всего на две части.





Источник: CNET



Разработчики упростили навигацию по открытым приложениям. Теперь доступ к другим парам открытых в режиме многозадачности сервисов можно получить через инструмент «Shelf» («Полка»). Кроме этого, компания разрешила пользователям прикреплять виджеты на любое удобное место и усовершенствовала домашний экран, убирая непопулярные на устройстве приложения в отдельную папку.



Приложения теперь можно удобно группировать по разделам в App Library, причём это происходит автоматически, в зависимости от тематики или предназначения приложения. Например, в одной папке могут быть собраны игры, в другой — финансовые приложения или обучающие.



Появилась функция QuickNote, позволяющая делать заметки, в том числе рукописные, и прикреплять их к веб-страницам в браузере или другим областям iPadOS и её приложений. Также в iPad OS появится встроенное отдельное приложение-переводчик.




iPadOS 15 будет разделять некоторые функции и возможности новой iOS 15. Например, планшеты будут поддерживать пространственный звук в FaceTime для более естественного звучания. Также устройство получит функцию портретного режима с размытием заднего фона и новую функцию «SharePlay». Последняя даёт пользователям возможность делиться друг с другом мультимедиа во время группового звонка в формате «картинка в картинке».


Компания Apple представила обновление для планшетной операционной системы iPadOS. Разработчики постарались улучшить с новой системой интерфейс устройств и повысить их многозадачность, что стало центральной темой обновления. Изменения показали на презентации WWDC 2021. Из ключевых изменений, с новой ОС планшеты Apple получат кнопку быстрого переключения между приложениями. Это призвано упростить процесс обмена информацией между двумя запущенными приложениями в режиме «Split View» (разделение экрана). При этом, компания не увеличивает число доступных приложений в режиме — по-прежнему экран можно разделить всего на две части. Источник: CNET Разработчики упростили навигацию по открытым приложениям. Теперь доступ к другим парам открытых в режиме многозадачности сервисов можно получить через инструмент «Shelf» («Полка»). Кроме этого, компания разрешила пользователям прикреплять виджеты на любое удобное место и усовершенствовала домашний экран, убирая непопулярные на устройстве приложения в отдельную папку. Приложения теперь можно удобно группировать по разделам в App Library, причём это происходит автоматически, в зависимости от тематики или предназначения приложения. Например, в одной папке могут быть собраны игры, в другой — финансовые приложения или обучающие. Появилась функция QuickNote, позволяющая делать заметки, в том числе рукописные, и прикреплять их к веб-страницам в браузере или другим областям iPadOS и её приложений. Также в iPad OS появится встроенное отдельное приложение-переводчик. iPadOS 15 будет разделять некоторые функции и возможности новой iOS 15. Например, планшеты будут поддерживать пространственный звук в FaceTime для более естественного звучания. Также устройство получит функцию портретного режима с размытием заднего фона и новую функцию «SharePlay». Последняя даёт пользователям возможность делиться друг с другом мультимедиа во время группового звонка в формате «картинка в картинке».

Другие новости

Реклама


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!