Instagram запустил музыку в сторис в России - «Новости»

  • 10:30, 28-июн-2021
  • Новости мира Интернет
  • Gilson
  • 0


Свершилось! Наконец-то Instagram запустил музыку в сторис в России. Кстати, это значит, что в скором времени стоит ожидать появление Reels.


А пока рассказываем, как использовать новую функцию и как добавить музыку в сторис Инстаграм. Теперь официально и без сторонних приложений!


Как добавить музыку в историю Инстаграм: пошаговая инструкция


Чтобы добавить музыку в сторис, следуйте подсказкам на видео:




Или нашей текстовой инструкции:


Шаг 1. Откройте редактор историй. Создайте историю, как вы это делаете обычно: добавьте фото, видео или картинку.


Шаг 2. Нажмите на значок стикера на верхней панели.



Instagram запустил музыку в сторис в России - «Новости»

Шаг 3. В появившемся меню выберите стикер «Музыка».




Шаг 4. Выберите трек, который хотите добавить в историю. В этом разделе есть две вкладки и раздел поиска.








Также, у некоторых доступна более продвинутая панель выбора музыки, с возможность добавлять треки в избранное.




Шаг 5. Далее нужно выбрать фрагмент трека, который вы хотите наложить на фото или видео. Это делается на панели внизу, на звуковой дорожке. Для этого нужно зажать центральный элемент пальцем, и перемещать его вправо или влево. При этом, на экране будут показываться слова песни, что позволит быстро найти нужный момент.




Для сравнения, в Тик-Ток, можно использовать только небольшой фрагмент, добавленный в соцсеть по умолчанию, а в Инсте доступен любой фрагмент из песни на выбор.


Шаг 6. Выбираем оформление. Сделать это можно с помощью панели инструментов над звуковой дорожкой. Есть несколько вариантов: появление слов песни (эффект караоке) или текст песни на экране, либо стикер при нажатии на который открывается минутный отрывок трека в нижней части экрана.




Шаг 7. После добавления музыки и других элементов оформления, опубликуйте историю. Готово!


Как узнать какая музыка звучит в сторис


Если вы посмотрели чью-то историю, вам понравилась музыка в ней и вы хотите узнать, кто исполнитель. То в левом верхнем углу, под ником автора, вы увидите название трека, который используется в сторис.




Важно, это актуально, если музыка была добавлена в сторис через редактор, а не стороннее предложение.


Заключение


Появление музыки в сторис, существенно расширяет возможности Инстаграм, как для блогеров и компаний, так и для обычных пользователей. Кроме того, в Инсте, по крайней мере на данный момент, нет ограничений на использование музыки коммерческими организациями, как в Тик-Ток.


Ранее Instagram рассказал, как работают его алгоритмы, а также начал тестировать показ рекламы в Reels в большем количестве регионов.


Попробовать 5 дней бесплатно
Реклама

Свершилось! Наконец-то Instagram запустил музыку в сторис в России. Кстати, это значит, что в скором времени стоит ожидать появление Reels. А пока рассказываем, как использовать новую функцию и как добавить музыку в сторис Инстаграм. Теперь официально и без сторонних приложений! Как добавить музыку в историю Инстаграм: пошаговая инструкция Чтобы добавить музыку в сторис, следуйте подсказкам на видео: Или нашей текстовой инструкции: Шаг 1. Откройте редактор историй. Создайте историю, как вы это делаете обычно: добавьте фото, видео или картинку. Шаг 2. Нажмите на значок стикера на верхней панели. Шаг 3. В появившемся меню выберите стикер «Музыка». Шаг 4. Выберите трек, который хотите добавить в историю. В этом разделе есть две вкладки и раздел поиска. Также, у некоторых доступна более продвинутая панель выбора музыки, с возможность добавлять треки в избранное. Шаг 5. Далее нужно выбрать фрагмент трека, который вы хотите наложить на фото или видео. Это делается на панели внизу, на звуковой дорожке. Для этого нужно зажать центральный элемент пальцем, и перемещать его вправо или влево. При этом, на экране будут показываться слова песни, что позволит быстро найти нужный момент. Для сравнения, в Тик-Ток, можно использовать только небольшой фрагмент, добавленный в соцсеть по умолчанию, а в Инсте доступен любой фрагмент из песни на выбор. Шаг 6. Выбираем оформление. Сделать это можно с помощью панели инструментов над звуковой дорожкой. Есть несколько вариантов: появление слов песни (эффект караоке) или текст песни на экране, либо стикер при нажатии на который открывается минутный отрывок трека в нижней части экрана. Шаг 7. После добавления музыки и других элементов оформления, опубликуйте историю. Готово! Как узнать какая музыка звучит в сторис Если вы посмотрели чью-то историю, вам понравилась музыка в ней и вы хотите узнать, кто исполнитель. То в левом верхнем углу, под ником автора, вы увидите название трека, который используется в сторис. Важно, это актуально, если музыка была добавлена в сторис через редактор, а не стороннее предложение. Заключение Появление музыки в сторис, существенно расширяет возможности Инстаграм, как для блогеров и компаний, так и для обычных пользователей. Кроме того, в Инсте, по крайней мере на данный момент, нет ограничений на использование музыки коммерческими организациями, как в Тик-Ток. Ранее Instagram рассказал, как работают его алгоритмы, а также начал тестировать показ рекламы в Reels в большем количестве регионов. Попробовать 5 дней бесплатно Реклама

Другие новости

Реклама


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!