Яндекс.Директ увеличил заголовок рекламы до 56 символов - «Новости»

  • 10:30, 08-июл-2021
  • Новости мира Интернет
  • Aldridge
  • 0


С 17 июня Яндекс.Директ расширил лимит символов в основном заголовке объявления: теперь в нём поместится до 56 символов с учётом знаков препинания.


Сейчас пользователи часто используют дополнительный заголовок: он даёт возможность расширить сообщение в поисковой выдаче на десктопе суммарно до 56 знаков с учётом знаков препинания. С новым лимитом рекламодателям реже придётся разбивать одну важную мысль на два предложения.







Стоит ли писать дополнительные заголовки, если весь лимит символов использован в основном заголовке?


Да, стоит. Даже если использовать в первом заголовке все 56 знаков, можно показать дополнительный заголовок в рекламе на смартфонах. При показах на мобильных устройствах заголовки могут быть длиннее, чем на десктопе — до 65 символов. Поэтому во второй заголовок можно добавить ещё одно короткое преимущество.



Яндекс.Директ увеличил заголовок рекламы до 56 символов - «Новости»

Новый лимит уже внедрили в интерфейс Директа, Коммандера и API. Вы уже сейчас можете учитывать его при подготовке материалов для запланированных рекламных кампаний.


Ранее в Яндекс.Директ появилась новая стратегия — Целевая доля рекламных расходов.


Попробовать 5 дней бесплатно
Реклама

С 17 июня Яндекс.Директ расширил лимит символов в основном заголовке объявления: теперь в нём поместится до 56 символов с учётом знаков препинания. Сейчас пользователи часто используют дополнительный заголовок: он даёт возможность расширить сообщение в поисковой выдаче на десктопе суммарно до 56 знаков с учётом знаков препинания. С новым лимитом рекламодателям реже придётся разбивать одну важную мысль на два предложения. Стоит ли писать дополнительные заголовки, если весь лимит символов использован в основном заголовке? Да, стоит. Даже если использовать в первом заголовке все 56 знаков, можно показать дополнительный заголовок в рекламе на смартфонах. При показах на мобильных устройствах заголовки могут быть длиннее, чем на десктопе — до 65 символов. Поэтому во второй заголовок можно добавить ещё одно короткое преимущество. Новый лимит уже внедрили в интерфейс Директа, Коммандера и API. Вы уже сейчас можете учитывать его при подготовке материалов для запланированных рекламных кампаний. Ранее в Яндекс.Директ появилась новая стратегия — Целевая доля рекламных расходов. Попробовать 5 дней бесплатно Реклама

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!