Аналитик Bloomberg назвал имя создателя биткоина - «Новости сети»

  • 10:30, 18-авг-2021
  • Новости мира Интернет
  • Валерий
  • 0

Главный аналитик Bloomberg Эрик Балчунас (Eric Balchunas) поделился своим мнением по поводу того, кто является создателем самой популярной криптовалюты мира. Он считает, что за псевдонимом Сатоси Накамото (Satoshi Nakamoto) скрывался программист Хэл Финни (Hal Finney).




Аналитик Bloomberg назвал имя создателя биткоина - «Новости сети»


Изображение: Getty Images



В сообществе, связанном с криптовалютами, Финни известен, как один из первых сторонников биткоина. Он принимал участие в разработке криптовалюты и провёл первую биткоин-транзакцию с загадочным Сатоси Накамото в январе 2009 года. Финни умер в 2014 году в возрасте 58 лет. Причиной смерти талантливого программиста стал боковой амиотрофический склероз.


Эрик Балчунас пришёл к выводу о том, что именно Финни является создателем биткоина, после того, как ознакомился с публикацией программиста на одном из форумов в 1993 году. В ней Финни рассуждал об идее создания криптовалютных торговых карт, принцип работы которых схож с невзаимозаменяемыми токенами (NFT).




Стоит отметить, что состояние создателя биткоина Сатоси Накамото, который по разным оценкам владеет от 750 тыс. до 1,1 млн биткоинов, в апреле этого года оценивалось в $61 млрд. На прошлой неделе суммарная капитализация криптовалютного рынка превысила $2 трлн, чему способствовал устойчивый рост биткоина и некоторых других криптовалют. На тот момент биткоин торговался на уровне $48 100, но с тех пор его цена несколько снизилась и на момент написания этой заметки за единицу самой популярной криптовалюты мира давали $45 299.


Главный аналитик Bloomberg Эрик Балчунас (Eric Balchunas) поделился своим мнением по поводу того, кто является создателем самой популярной криптовалюты мира. Он считает, что за псевдонимом Сатоси Накамото (Satoshi Nakamoto) скрывался программист Хэл Финни (Hal Finney). Изображение: Getty Images В сообществе, связанном с криптовалютами, Финни известен, как один из первых сторонников биткоина. Он принимал участие в разработке криптовалюты и провёл первую биткоин-транзакцию с загадочным Сатоси Накамото в январе 2009 года. Финни умер в 2014 году в возрасте 58 лет. Причиной смерти талантливого программиста стал боковой амиотрофический склероз. Эрик Балчунас пришёл к выводу о том, что именно Финни является создателем биткоина, после того, как ознакомился с публикацией программиста на одном из форумов в 1993 году. В ней Финни рассуждал об идее создания криптовалютных торговых карт, принцип работы которых схож с невзаимозаменяемыми токенами (NFT). I’m out of my element here but based on everything I’ve seen/read Hal = Satoshi. https://t.co/vc7mjZU1kR

Другие новости

Реклама


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!