Snapdragon 898 не будет: Qualcomm изменит подход к названиям чипов - «Новости сети»

  • 10:30, 16-ноя-2021
  • Новости мира Интернет
  • Parkinson
  • 0

У Qualcomm была довольно хорошая и очевидная схема наименования однокристальных платформ до того, как пару лет назад постоянно расширяющийся модельный ряд чипов стал настолько большим, что начала возникать неразбериха. Теперь, по слухам, компания планирует решить эту проблему, изменив подход к названию чипов, начиная с флагмана следующего поколения, который должен быть представлен в декабре.




Snapdragon 898 не будет: Qualcomm изменит подход к названиям чипов - «Новости сети»


Источник изображений: Qualcomm



Информация о грядущих изменениях поступила сразу от двух источников: Digital Chat Station и Ice Universe, что делает её более убедительной. Сообщается, что новая флагманская платформа Qualcomm получит название Snapdragon 8 Gen 1 вместо предполагаемого Snapdragon 898. По всей видимости, в будущем обновлённая схема нейминга затронет и другие серии чипов.



Насколько достоверной окажется эта информация станет известно только в следующем месяце, когда новый чип будет представлен. Тем не менее, такой шаг выглядит вполне логичным, учитывая, что индексы чипсетов Snapdragon серии 8xx вплотную приблизились к числу 900, что существенно сокращает количество свободных наименований.


У Qualcomm была довольно хорошая и очевидная схема наименования однокристальных платформ до того, как пару лет назад постоянно расширяющийся модельный ряд чипов стал настолько большим, что начала возникать неразбериха. Теперь, по слухам, компания планирует решить эту проблему, изменив подход к названию чипов, начиная с флагмана следующего поколения, который должен быть представлен в декабре. Источник изображений: Qualcomm Информация о грядущих изменениях поступила сразу от двух источников: Digital Chat Station и Ice Universe, что делает её более убедительной. Сообщается, что новая флагманская платформа Qualcomm получит название Snapdragon 8 Gen 1 вместо предполагаемого Snapdragon 898. По всей видимости, в будущем обновлённая схема нейминга затронет и другие серии чипов. Насколько достоверной окажется эта информация станет известно только в следующем месяце, когда новый чип будет представлен. Тем не менее, такой шаг выглядит вполне логичным, учитывая, что индексы чипсетов Snapdragon серии 8xx вплотную приблизились к числу 900, что существенно сокращает количество свободных наименований.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!