Instagram будет требовать видео-селфи для подтверждения личности - «Новости»

  • 10:30, 22-ноя-2021
  • Новости мира Интернет
  • Римма
  • 0


Чтобы ограничить количество фейковых профилей и спам-аккаунтов, Instagram планирует требовать от пользователей делать видео-селфи для подтверждения личности.


Компания Meta, которой принадлежит Instagram, обещает, что загружаемые видео-селфи никогда не будут видны в соцсети и будут удаляться спустя 30 дней. Кроме того, компания не будет собирать биометрические данные и не будет использовать технологию распознавания лиц.





Как это всё будет выглядеть и работать? Instagram будет просить новых пользователей записать короткое видео-селфи, которое затем будет использоваться для проверки личности.





Верификация с помощью видео — это то, над чем Instagram работает уже давно. Instagram тестировал эту функцию ещё в августе прошлого года, но вскоре свернул тест из-за технических проблем. Судя по всему, соцсеть решила эти проблемы и для подтверждения новых аккаунтов требуется видео-селфи.


Существующие учетные записи пока не видят запроса на подтверждение своей личности.


Ранее в профиле Инстаграм появились статусы.


Попробовать 5 дней бесплатно
Реклама

Чтобы ограничить количество фейковых профилей и спам-аккаунтов, Instagram планирует требовать от пользователей делать видео-селфи для подтверждения личности. Компания Meta, которой принадлежит Instagram, обещает, что загружаемые видео-селфи никогда не будут видны в соцсети и будут удаляться спустя 30 дней. Кроме того, компания не будет собирать биометрические данные и не будет использовать технологию распознавания лиц. Как это всё будет выглядеть и работать? Instagram будет просить новых пользователей записать короткое видео-селфи, которое затем будет использоваться для проверки личности. Верификация с помощью видео — это то, над чем Instagram работает уже давно. Instagram тестировал эту функцию ещё в августе прошлого года, но вскоре свернул тест из-за технических проблем. Судя по всему, соцсеть решила эти проблемы и для подтверждения новых аккаунтов требуется видео-селфи. Существующие учетные записи пока не видят запроса на подтверждение своей личности. Ранее в профиле Инстаграм появились статусы. Попробовать 5 дней бесплатно Реклама

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!