Космический корабль «Прогресс МС-17» затоплен в Тихом океане — теперь МКС готова принять модуль «Причал» - «Новости сети»

  • 10:30, 26-ноя-2021
  • Новости мира Интернет
  • Stephen
  • 0

Стало известно, что отстыковавшийся от МКС космический корабль «Прогресс МС-17» удалось успешно свести с орбиты, после чего он был затоплен в несудоходном районе Тихого океана. Информация об этом опубликована в аккаунте государственной корпорации «Роскосмос» в сети Twitter.




Космический корабль «Прогресс МС-17» затоплен в Тихом океане — теперь МКС готова принять модуль «Причал» - «Новости сети»


Источник изображения: Роскосмос / Twitter



«Грузовой корабль "Прогресс МС-17", отстыковавшийся сегодня днём от МКС, затоплен в несудоходной части Тихого океана. Несгоревшие в плотных слоях атмосферы фрагменты корабля (их не так много) упали на "кладбище" космических кораблей», — говорится в сообщении «Роскосмоса», посвящённом завершению миссии космического корабля.


За несколько часов до затопления «Прогресс МС-17» отстыковался от орбитальной станции. Таким образом, многоцелевой лабораторный модуль «Наука» готов к принятию грузового корабля «Прогресс М-УМ», который 25 ноября был запущен к МКС с помощью ракеты-носителя «Союз-2.1б».


Этот корабль доставит на орбитальную станцию узловой модуль «Причал», а также около 700 кг груза, в том числе ресурсную аппаратуру и расходные материалы, средства для очистки воды, медицинского контроля и санитарно-гигиенического обеспечения, средства технического обслуживания и ремонта, стандартные рационы питания для членов экипажа. Стыковка корабля «Прогресс М-УМ» с МКС должна состояться 26 ноября в 18:25 по московскому времени.


Стало известно, что отстыковавшийся от МКС космический корабль «Прогресс МС-17» удалось успешно свести с орбиты, после чего он был затоплен в несудоходном районе Тихого океана. Информация об этом опубликована в аккаунте государственной корпорации «Роскосмос» в сети Twitter. Источник изображения: Роскосмос / Twitter «Грузовой корабль "Прогресс МС-17", отстыковавшийся сегодня днём от МКС, затоплен в несудоходной части Тихого океана. Несгоревшие в плотных слоях атмосферы фрагменты корабля (их не так много) упали на "кладбище" космических кораблей», — говорится в сообщении «Роскосмоса», посвящённом завершению миссии космического корабля. За несколько часов до затопления «Прогресс МС-17» отстыковался от орбитальной станции. Таким образом, многоцелевой лабораторный модуль «Наука» готов к принятию грузового корабля «Прогресс М-УМ», который 25 ноября был запущен к МКС с помощью ракеты-носителя «Союз-2.1б». Этот корабль доставит на орбитальную станцию узловой модуль «Причал», а также около 700 кг груза, в том числе ресурсную аппаратуру и расходные материалы, средства для очистки воды, медицинского контроля и санитарно-гигиенического обеспечения, средства технического обслуживания и ремонта, стандартные рационы питания для членов экипажа. Стыковка корабля «Прогресс М-УМ» с МКС должна состояться 26 ноября в 18:25 по московскому времени.

Другие новости

Реклама


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!