VK приостановила работу сервиса «Знакомства» после многочисленных жалоб от пользователей - «Новости»

  • 10:30, 28-ноя-2021
  • Новости мира Интернет
  • Кузьма
  • 0


22 ноября, ВКонтакте объявила о закрытии приложения Lovina и запуске сервиса «Знакомства», который должен был помогать находить пару и знакомиться.


Вкладка «Знакомства» появилась в разделе сервисы, а на страницах пользователей старше 18 лет — кнопка «Симпатия».



Всё это вызвало бурную волну негодования пользователей, так как по их мнению, сервис использовал личные данные, не получив на это согласие.


Дело в том, что на основе действий владельца профиля сервис также заполнил дополнительную информацию о пользователе. Среди прочего платформа указала предпочтения в музыке, место работы, отношение к алкоголю и сигаретам, а также знаки зодиака — даже тех пользователей, которые скрыли дату рождения.


Вот некоторые комментарии:


№1:



VK приостановила работу сервиса «Знакомства» после многочисленных жалоб от пользователей - «Новости»

№2:





Далее, 25 ноября на официальной странице «VK Знакомства» во ВКонтакте, был сделан репост, сообщающий о временной приостановке работы сервиса «Знакомства».



Будем следить за развитием событий.


Ранее ВКонтакте позволит архивировать чаты.


Попробовать 5 дней бесплатно
Реклама

22 ноября, ВКонтакте объявила о закрытии приложения Lovina и запуске сервиса «Знакомства», который должен был помогать находить пару и знакомиться. Вкладка «Знакомства» появилась в разделе сервисы, а на страницах пользователей старше 18 лет — кнопка «Симпатия». Всё это вызвало бурную волну негодования пользователей, так как по их мнению, сервис использовал личные данные, не получив на это согласие. Дело в том, что на основе действий владельца профиля сервис также заполнил дополнительную информацию о пользователе. Среди прочего платформа указала предпочтения в музыке, место работы, отношение к алкоголю и сигаретам, а также знаки зодиака — даже тех пользователей, которые скрыли дату рождения. Вот некоторые комментарии: №1: №2: Далее, 25 ноября на официальной странице «VK Знакомства» во ВКонтакте, был сделан репост, сообщающий о временной приостановке работы сервиса «Знакомства». Будем следить за развитием событий. Ранее ВКонтакте позволит архивировать чаты. Попробовать 5 дней бесплатно Реклама

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!