VK представила видеовитрину ВКонтакте - «Новости»

  • 10:30, 28-ноя-2021
  • Новости мира Интернет
  • Holiday
  • 0


Во ВКонтакте появилась видеовитрина — библиотека контента с интеллектуальными технологиями поиска и рекомендациями.


Новая видеовитрина VK Видео включает в себя: фильмы, сериалы, телешоу, спортивные матчи, киберспортивные трансляции и другие видеоролики. Весь контент распределен по тематическим разделам, при этом все они доступны бесплатно и в высоком качестве — вплоть до Full HD и 4К.



Новая витрина VK Видео доступна в веб-версии ВКонтакте (vk.com/video) и на вкладке «Сервисы» в мобильном приложении.




Обновления коснулись и поиска видео: новые технологии на базе машинного обучения увеличивают вовлечённость зрителя, подбирая наиболее релевантный контент. Находить видео можно как среди всего контента видеовитрины, так и в отдельных категориях или плейлистах. Внедрение новых технологий машинного обучения и семантического поиска помогает увеличить просмотры из поисковой выдачи, сокращая путь пользователя от запроса до клика на подходящее видео.


Авторы и правообладатели могут распределять видео по тематическим плейлистам: их можно создавать как из личного профиля, так и от лица сообщества. Отдельные подборки будет составлять редакция VK Видео, их можно посмотреть на видеовитрине и в официальном сообществе VK Видео. На плейлисты есть возможность подписаться — они появятся в разделе «Подписки».



Ранее ВКонтакте представила сервис «VK Знакомства».


Попробовать 5 дней бесплатно
Реклама

Во ВКонтакте появилась видеовитрина — библиотека контента с интеллектуальными технологиями поиска и рекомендациями. Новая видеовитрина VK Видео включает в себя: фильмы, сериалы, телешоу, спортивные матчи, киберспортивные трансляции и другие видеоролики. Весь контент распределен по тематическим разделам, при этом все они доступны бесплатно и в высоком качестве — вплоть до Full HD и 4К. Новая витрина VK Видео доступна в веб-версии ВКонтакте (vk.com/video) и на вкладке «Сервисы» в мобильном приложении. Обновления коснулись и поиска видео: новые технологии на базе машинного обучения увеличивают вовлечённость зрителя, подбирая наиболее релевантный контент. Находить видео можно как среди всего контента видеовитрины, так и в отдельных категориях или плейлистах. Внедрение новых технологий машинного обучения и семантического поиска помогает увеличить просмотры из поисковой выдачи, сокращая путь пользователя от запроса до клика на подходящее видео. Авторы и правообладатели могут распределять видео по тематическим плейлистам: их можно создавать как из личного профиля, так и от лица сообщества. Отдельные подборки будет составлять редакция VK Видео, их можно посмотреть на видеовитрине и в официальном сообществе VK Видео. На плейлисты есть возможность подписаться — они появятся в разделе «Подписки». Ранее ВКонтакте представила сервис «VK Знакомства». Попробовать 5 дней бесплатно Реклама

Другие новости

Реклама


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!