Планы Noctua на 2022 год: двухбашенный 120-мм кулер, белые вентиляторы и NH-D15 нового поколения - «Новости сети»

  • 10:30, 14-янв-2022
  • Новости мира Интернет
  • Clifford
  • 0

Австрийский производитель систем охлаждения Noctua опубликовал свежую дорожную карту своих будущих продуктов, которые он собирается выпустить в течение 2022 года. Как минимум три новинки в ней могут действительно представлять интерес поклонников бренда: новая двухбашенная система охлаждения с вентиляторами 120 мм, белые вентиляторы, а также новое поколение кулера NH-D15.




Планы Noctua на 2022 год: двухбашенный 120-мм кулер, белые вентиляторы и NH-D15 нового поколения - «Новости сети»


Источник изображений: Noctua



Если следовать хронологическому порядку дорожной карты, то в первом квартале текущего года компания выпустит систему охлаждения типа «двойная башня» с одним или двумя (количество не уточняется) вентиляторами размером 120 мм. Таким образом, новинка расположится где-то между моделями NH-D9L с 92-мм вентиляторами и NH-D15 со 140-мм «вертушками». Можно предположить, что новинка будет эффективнее однобашенной модели NH-U12S, оснащающейся одним 120-мм вентилятором.




В третьем квартале компания выпустит новое поколения 140-мм вентилятора, а также новые кулеры для процессоров Intel Xeon.




Noctua NH-D15 chromax.black текущего поколения




На четвёртый квартал производитель запланировал выпуск процессорного охладителя NH-D15 нового поколения. Оригинальная версия этой системы охлаждения была выпущена ещё в апреле 2014 года и была основана на «винтажной» модели NH-D14 из 2009-го. Последний раз Noctua обновляла кулер NH-D15 в октябре 2019 года выпуском чёрной версии chromax.black. Готовящуюся версию компания показывала ещё на выставке Computex 2019. Изначально планировалось, что она поступит в продажу в первом квартале 2020 года. Чем объясняется столь длинная задержка в релизе — неизвестно.




Белые вентиляторы Noctua на выставке Computex 2019




На той же выставке Computex 2019 компания показала и белые вентиляторы. Они должны были появиться в продаже во втором квартале 2020 года. Поскольку Noctua долгое время оставалась консервативной в вопросе выбора цвета для своих систем охлаждения, многие поклонники ждали от производителя новое дополнение к серии chromax. Однако вместо полностью белых вентиляторов компания пока выпустила только белые накладки NA-HC4 для радиатора NH-D15.


Австрийский производитель систем охлаждения Noctua опубликовал свежую дорожную карту своих будущих продуктов, которые он собирается выпустить в течение 2022 года. Как минимум три новинки в ней могут действительно представлять интерес поклонников бренда: новая двухбашенная система охлаждения с вентиляторами 120 мм, белые вентиляторы, а также новое поколение кулера NH-D15. Источник изображений: Noctua Если следовать хронологическому порядку дорожной карты, то в первом квартале текущего года компания выпустит систему охлаждения типа «двойная башня» с одним или двумя (количество не уточняется) вентиляторами размером 120 мм. Таким образом, новинка расположится где-то между моделями NH-D9L с 92-мм вентиляторами и NH-D15 со 140-мм «вертушками». Можно предположить, что новинка будет эффективнее однобашенной модели NH-U12S, оснащающейся одним 120-мм вентилятором. В третьем квартале компания выпустит новое поколения 140-мм вентилятора, а также новые кулеры для процессоров Intel Xeon. Noctua NH-D15 chromax.black текущего поколения На четвёртый квартал производитель запланировал выпуск процессорного охладителя NH-D15 нового поколения. Оригинальная версия этой системы охлаждения была выпущена ещё в апреле 2014 года и была основана на «винтажной» модели NH-D14 из 2009-го. Последний раз Noctua обновляла кулер NH-D15 в октябре 2019 года выпуском чёрной версии chromax.black. Готовящуюся версию компания показывала ещё на выставке Computex 2019. Изначально планировалось, что она поступит в продажу в первом квартале 2020 года. Чем объясняется столь длинная задержка в релизе — неизвестно. Белые вентиляторы Noctua на выставке Computex 2019 На той же выставке Computex 2019 компания показала и белые вентиляторы. Они должны были появиться в продаже во втором квартале 2020 года. Поскольку Noctua долгое время оставалась консервативной в вопросе выбора цвета для своих систем охлаждения, многие поклонники ждали от производителя новое дополнение к серии chromax. Однако вместо полностью белых вентиляторов компания пока выпустила только белые накладки NA-HC4 для радиатора NH-D15.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!