VK Видео представил автоматическое улучшение качества - «Новости»

  • 10:30, 18-апр-2022
  • Новости мира Интернет
  • Creighton
  • 0


В VK Видео появилась функция автоматического повышения разрешения и частоты кадров.


Улучшение работает на основе нейросетевой технологии NeuroHD: у неё нет аналогов на других крупных видеосервисах. Нейросеть поможет повысить разрешение до 720р, частоту кадров до 60 FPS, а ещё убрать шумы и дрожание камеры.



Чтобы повысить качество ролика, достаточно выбрать настройку автоматического улучшения при его загрузке. Опция доступна в десктопной версии ВКонтакте.




NeuroHD использует нейросеть, которая анализирует объекты на видео и достраивает дополнительные кадры. Так динамичные ролики становятся более плавными. А видео, снятые на телефон, получают эффект стабилизации. Обработку можно включить для видео любых размеров и длительности.


Напомним, что недавно во ВКонтакте появился сервис для переноса видео с YouTube-канал.


Также в ВК появилась возможность проводить трансляции и загружать видео для пользователей, которые оформили платную подписку на сообщество через VK Donut.


В VK Видео появилась функция автоматического повышения разрешения и частоты кадров. Улучшение работает на основе нейросетевой технологии NeuroHD: у неё нет аналогов на других крупных видеосервисах. Нейросеть поможет повысить разрешение до 720р, частоту кадров до 60 FPS, а ещё убрать шумы и дрожание камеры. Чтобы повысить качество ролика, достаточно выбрать настройку автоматического улучшения при его загрузке. Опция доступна в десктопной версии ВКонтакте. NeuroHD использует нейросеть, которая анализирует объекты на видео и достраивает дополнительные кадры. Так динамичные ролики становятся более плавными. А видео, снятые на телефон, получают эффект стабилизации. Обработку можно включить для видео любых размеров и длительности. Напомним, что недавно во ВКонтакте появился сервис для переноса видео с YouTube-канал. Также в ВК появилась возможность проводить трансляции и загружать видео для пользователей, которые оформили платную подписку на сообщество через VK Donut.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!