В Яндекс.Метрике появилась новая опция «Получать доступ к отчетам по рынку» - «Новости»

  • 10:30, 30-апр-2022
  • Новости мира Интернет
  • Audley
  • 0


В настройках счетчиков Яндекс.Метрика появилась новая опция «Получать доступ к отчетам по рынку».


Она позволит использовать отчеты по аналитике рынка, которые появятся в ближайшее время, и сравнивать эффективность своих показателей со средними по отрасли.



Опция включается на сайтах с достаточным для сравнения количеством данных в одной индустрии. При этом данные остаются полностью обезличенными: из отчетов нельзя получить адреса сайтов, их количество и даже общее число сайтов в исследуемой группе.


Новая опция «Получать доступ к отчетам по рынку» начнет действовать после 30 апреля 2022. Отчеты по рынку будут поэтапно появляться на части счетчиков в разделе «Экспериментальные отчеты».


Чтобы посмотреть отчет перейдите: «Отчеты — Экспериментальные — Бенчмарки: динамика трафика».


Если вы не хотите, чтобы ваши обезличенные данные использовались при составлении общих отчетов, отключите опцию «Получать доступ к отчетам по рынку» в настройках, в разделе «Дополнительные настройки счетчика». В таком случае аналитика по рынку будет вам недоступна.


Чтобы после отключения снова получить доступ к отчетам по рынку, нужно включить опцию и подождать, пока соберутся данные за полный месяц.


Напомним, что ранее цели из Метрики стали доступны для использования без доступа к счетчику.


В настройках счетчиков Яндекс.Метрика появилась новая опция «Получать доступ к отчетам по рынку». Она позволит использовать отчеты по аналитике рынка, которые появятся в ближайшее время, и сравнивать эффективность своих показателей со средними по отрасли. Опция включается на сайтах с достаточным для сравнения количеством данных в одной индустрии. При этом данные остаются полностью обезличенными: из отчетов нельзя получить адреса сайтов, их количество и даже общее число сайтов в исследуемой группе. Новая опция «Получать доступ к отчетам по рынку» начнет действовать после 30 апреля 2022. Отчеты по рынку будут поэтапно появляться на части счетчиков в разделе «Экспериментальные отчеты». Чтобы посмотреть отчет перейдите: «Отчеты — Экспериментальные — Бенчмарки: динамика трафика». Если вы не хотите, чтобы ваши обезличенные данные использовались при составлении общих отчетов, отключите опцию «Получать доступ к отчетам по рынку» в настройках, в разделе «Дополнительные настройки счетчика». В таком случае аналитика по рынку будет вам недоступна. Чтобы после отключения снова получить доступ к отчетам по рынку, нужно включить опцию и подождать, пока соберутся данные за полный месяц. Напомним, что ранее цели из Метрики стали доступны для использования без доступа к счетчику.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!