AMD пообещала выпустить в следующем году экстремальный CPU на базе Zen 4 для игровых ноутбуков - «Новости сети»

  • 10:30, 04-мая-2022
  • Новости мира Интернет
  • Boolman
  • 0

AMD внесла изменения в свои планы по выпуску будущих мобильных процессоров, как следует из официального заявления. В планах добавлен принципиально новый продукт — мобильный «экстремальный игровой процессор» Dragon Range. Он будет выпущен в 2023 году.



AMD пообещала выпустить в следующем году экстремальный CPU на базе Zen 4 для игровых ноутбуков - «Новости сети»


Анонс Dragon Range прозвучал на пресс-конференции после объявления финансовых результатов прошедшего квартала, где AMD отчиталась о рекордной выручке в $5,9 млрд, превышающей результат годичной давности на 71 %. AMD подтвердила, что настольные процессоры Ryzen 7000, известные под кодовым именем Raphael и основанные на архитектуре Zen 4, выйдут до конца 2022 года. Мобильные Dragon Range, намеченные на начало 2023 года, будут тоже базироваться на Zen 4.


Вместе с Dragon Range компания AMD планирует вывести на рынок мобильные процессоры Phoenix. Они станут ещё одними носителями архитектуры Zen 4, но будут ориентированы на работу в составе тонких и лёгких игровых лэптопов с толщиной корпуса менее 20 мм. При этом Dragon Range будут предназначены для более массивных игровых ноутбуков толщиной более 20 мм. Как сообщается на показанном компанией слайде, по сравнению с Phoenix они предложат большее число ядер и потоков, а также увеличенный объём кеша.




Представители AMD отказались обсуждать технические характеристики перспективных продуктов, однако из слайда следует, что Dragon Range и Phoenix будут поддерживать DDR5- или LPDDR5-память соответственно и PCIe 5.0. Однако премиальные Dragon Range будут выделяться тепловым пакетом, выходящим за рамки 55 Вт, в то время как Phoenix получат более подходящий для мобильных чипов тепловой пакет от 35 до 45 Вт.


Отвечая на вопрос, какие ещё особенности будут характерны для Dragon Range, Роберт Хэллок (Robert Hallock), директор AMD по техническому маркетингу, сказал: «Мы стремимся к лидерству как в играх, так и в многопоточных приложениях… Dragon Range — новый тип SoC в нашем портфолио, и его появление — прямой результат того, что мы ориентируемся на премиальный рынок». Кроме того, Хэллок указал, что процессоры Dragon Range вероятно получат в названии суффикс HX, отличающий наиболее производительные продукты.


AMD внесла изменения в свои планы по выпуску будущих мобильных процессоров, как следует из официального заявления. В планах добавлен принципиально новый продукт — мобильный «экстремальный игровой процессор» Dragon Range. Он будет выпущен в 2023 году. Анонс Dragon Range прозвучал на пресс-конференции после объявления финансовых результатов прошедшего квартала, где AMD отчиталась о рекордной выручке в $5,9 млрд, превышающей результат годичной давности на 71 %. AMD подтвердила, что настольные процессоры Ryzen 7000, известные под кодовым именем Raphael и основанные на архитектуре Zen 4, выйдут до конца 2022 года. Мобильные Dragon Range, намеченные на начало 2023 года, будут тоже базироваться на Zen 4. Вместе с Dragon Range компания AMD планирует вывести на рынок мобильные процессоры Phoenix. Они станут ещё одними носителями архитектуры Zen 4, но будут ориентированы на работу в составе тонких и лёгких игровых лэптопов с толщиной корпуса менее 20 мм. При этом Dragon Range будут предназначены для более массивных игровых ноутбуков толщиной более 20 мм. Как сообщается на показанном компанией слайде, по сравнению с Phoenix они предложат большее число ядер и потоков, а также увеличенный объём кеша. Представители AMD отказались обсуждать технические характеристики перспективных продуктов, однако из слайда следует, что Dragon Range и Phoenix будут поддерживать DDR5- или LPDDR5-память соответственно и PCIe 5.0. Однако премиальные Dragon Range будут выделяться тепловым пакетом, выходящим за рамки 55 Вт, в то время как Phoenix получат более подходящий для мобильных чипов тепловой пакет от 35 до 45 Вт. Отвечая на вопрос, какие ещё особенности будут характерны для Dragon Range, Роберт Хэллок (Robert Hallock), директор AMD по техническому маркетингу, сказал: «Мы стремимся к лидерству как в играх, так и в многопоточных приложениях… Dragon Range — новый тип SoC в нашем портфолио, и его появление — прямой результат того, что мы ориентируемся на премиальный рынок». Кроме того, Хэллок указал, что процессоры Dragon Range вероятно получат в названии суффикс HX, отличающий наиболее производительные продукты.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!