Появился ещё один способ полностью разблокировать видеокарты NVIDIA GeForce RTX 30-й серии для майнинга — теперь и для Linux - «Новости сети»

  • 10:30, 10-мая-2022
  • Новости мира Интернет
  • Ираида
  • 0

Создан ещё один способ полностью обойти защиту NVIDIA от майнинга. Команда NBMiner сообщила о разработке алгоритма, позволяющего полностью обойти LHR-защиту графических ускорителей GeForce RTX 30-й серии. Он работает не только с операционной системой Windows, но также и в среде Linux. Ранее сообщалось, что аналогичное решение разработала команда сервиса NiceHash, но только для Windows.




Появился ещё один способ полностью разблокировать видеокарты NVIDIA GeForce RTX 30-й серии для майнинга — теперь и для Linux - «Новости сети»


Источник изображения: VideoCardz



Разработчики NBMiner отмечают, что их программное обеспечение для криптодобычи NBMiner версии 41 полностью разблокирует майнинговый потенциал LHR-видеокарт. Работоспособность проверена с использованием графических драйверов NVIDIA версии 512.15 (для Windows) и 510.60 (для Linux). С другими версиями графических драйверов могут наблюдаться проблемы совместимости.





Источник изображения: NebuTech


Всё необходимое ПО команда NBMiner опубликовала в репозитории GitHub. Как пишет портал VideoCardz, его читатели подтверждают работоспособность нового алгоритма.


По словам VideoCardz, в Сети начинают ходить разговоры о том, что NVIDIA могла в какой-то мере помочь обеим командам майнеров разработать соответствующие алгоритмы, полностью обходящие LHR-защиту, чтобы увеличить продажи своих видеокарт. Очевидно, что доступность ускорителей на рынке увеличилась и многие из них, скорее всего, попадут в руки майнерам. Однако это всего лишь слухи, которые ими, хотелось бы верить, так и останутся.


Создан ещё один способ полностью обойти защиту NVIDIA от майнинга. Команда NBMiner сообщила о разработке алгоритма, позволяющего полностью обойти LHR-защиту графических ускорителей GeForce RTX 30-й серии. Он работает не только с операционной системой Windows, но также и в среде Linux. Ранее сообщалось, что аналогичное решение разработала команда сервиса NiceHash, но только для Windows. Источник изображения: VideoCardz Разработчики NBMiner отмечают, что их программное обеспечение для криптодобычи NBMiner версии 41 полностью разблокирует майнинговый потенциал LHR-видеокарт. Работоспособность проверена с использованием графических драйверов NVIDIA версии 512.15 (для Windows) и 510.60 (для Linux). С другими версиями графических драйверов могут наблюдаться проблемы совместимости. Источник изображения: NebuTech Всё необходимое ПО команда NBMiner опубликовала в репозитории GitHub. Как пишет портал VideoCardz, его читатели подтверждают работоспособность нового алгоритма. По словам VideoCardz, в Сети начинают ходить разговоры о том, что NVIDIA могла в какой-то мере помочь обеим командам майнеров разработать соответствующие алгоритмы, полностью обходящие LHR-защиту, чтобы увеличить продажи своих видеокарт. Очевидно, что доступность ускорителей на рынке увеличилась и многие из них, скорее всего, попадут в руки майнерам. Однако это всего лишь слухи, которые ими, хотелось бы верить, так и останутся.

Другие новости

Реклама


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!