VK представила новую систему рекомендаций в Клипах - «Новости»

  • 10:30, 04-июл-2022
  • Новости мира Интернет
  • Ferguson
  • 0


VK Клипы запустили новую систему рекомендаций: теперь алгоритмы моментально подстраиваются под настроение пользователей и предлагают похожие ролики.


Рассмотрим подробнее, какие изменения ждут пользователей.


Как работают рекомендации в VK Клипах


Основные принципы работы ленты рекомендаций в Клипах:



  • Лента меняется в зависимости от того, с какими видео зрители взаимодействуют: чаще смотрят и ставят отметки «Нравится».

  • Клипы с отметкой «Это не интересно» и похожие на них ролики пропадают из рекомендаций.

  • Алгоритмы постоянно анализируют видео на платформе, распределяют их по жанрам и категориям.

  • Отсеиваются неоригинальные ролики, которые публикуются повторно.

  • Авторы с качественными и уникальными роликами будут попадать в ленту зрителей в два раза чаще.


Итого: нужно создавать уникальные ролики, которые будут интересны вашей целевой аудитории. В целом ничего нового.


При этом, в заявлении компании говорится, что благодаря точной оценке видео и непрерывному обновлению ленты в онлайн-режиме, на 33% больше зрителей увлекаются рекомендациями и смотрят более 100 роликов подряд. Также, благодаря обновлению системы отбора контента, теперь в рекомендации сервиса попадет в два раза больше роликов.


Ранее ВКонтакте представила программу поддержки стримеров.


VK Клипы запустили новую систему рекомендаций: теперь алгоритмы моментально подстраиваются под настроение пользователей и предлагают похожие ролики. Рассмотрим подробнее, какие изменения ждут пользователей. Как работают рекомендации в VK Клипах Основные принципы работы ленты рекомендаций в Клипах: Лента меняется в зависимости от того, с какими видео зрители взаимодействуют: чаще смотрят и ставят отметки «Нравится». Клипы с отметкой «Это не интересно» и похожие на них ролики пропадают из рекомендаций. Алгоритмы постоянно анализируют видео на платформе, распределяют их по жанрам и категориям. Отсеиваются неоригинальные ролики, которые публикуются повторно. Авторы с качественными и уникальными роликами будут попадать в ленту зрителей в два раза чаще. Итого: нужно создавать уникальные ролики, которые будут интересны вашей целевой аудитории. В целом ничего нового. При этом, в заявлении компании говорится, что благодаря точной оценке видео и непрерывному обновлению ленты в онлайн-режиме, на 33% больше зрителей увлекаются рекомендациями и смотрят более 100 роликов подряд. Также, благодаря обновлению системы отбора контента, теперь в рекомендации сервиса попадет в два раза больше роликов. Ранее ВКонтакте представила программу поддержки стримеров.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!