В Сети появилось фото ожидаемой видеокарты GeForce RTX 4080 Founders Edition в пакете - «Новости сети»

  • 10:30, 02-сен-2022
  • Новости мира Интернет
  • Нонна
  • 0

В Сети опубликована фотография, на которой якобы запечатлён графический ускоритель GeForce RTX 4080 в эталонном исполнении Founders Edition.




В Сети появилось фото ожидаемой видеокарты GeForce RTX 4080 Founders Edition в пакете - «Новости сети»


Источник изображения: Twitter / @KittyYukko



Предположительно, фотография была сделана на заводе, где собираются видеокарты нового поколения. Изображением поделился портал VideoCardz, ссылающийся на инсайдера с псевдонимом KittyYukko.


По словам источника фото, грядущая GeForce RTX 4080 в эталонном исполнении очень похожа на GeForce RTX 3090 текущего поколения. Это означает, что карта оснащена огромной системой охлаждения толщиной в три слота расширения, которая имеет по одному вентилятору с каждой стороны.


На фото бросается в глаза новый логотип RTX 4080. Портал VideoCardz отмечает, что шрифт логотипа отличается от «официального шрифта видеокарт GeForce». Однако недавно NVIDIA начала использовать новый шрифт NVIDIA Sans NALA на своём официальном сайте. Его сравнение со шрифтом на видеокарте показывает полное соответствие:




Логотип GeForce RTX 3080, RTX 4080 и новый шрифт сайта NVIDIA. Источник изображения: VideoCardz




Слухи приписывают GeForce RTX 4080 графический процессор AD103 (Ada Lovelace) с 9728 ядрами CUDA, а также 16 Гбайт памяти GDDR6X со скоростью 23 Гбит/с на контакт.


В Сети опубликована фотография, на которой якобы запечатлён графический ускоритель GeForce RTX 4080 в эталонном исполнении Founders Edition. Источник изображения: Twitter / @KittyYukko Предположительно, фотография была сделана на заводе, где собираются видеокарты нового поколения. Изображением поделился портал VideoCardz, ссылающийся на инсайдера с псевдонимом KittyYukko. По словам источника фото, грядущая GeForce RTX 4080 в эталонном исполнении очень похожа на GeForce RTX 3090 текущего поколения. Это означает, что карта оснащена огромной системой охлаждения толщиной в три слота расширения, которая имеет по одному вентилятору с каждой стороны. На фото бросается в глаза новый логотип RTX 4080. Портал VideoCardz отмечает, что шрифт логотипа отличается от «официального шрифта видеокарт GeForce». Однако недавно NVIDIA начала использовать новый шрифт NVIDIA Sans NALA на своём официальном сайте. Его сравнение со шрифтом на видеокарте показывает полное соответствие: Логотип GeForce RTX 3080, RTX 4080 и новый шрифт сайта NVIDIA. Источник изображения: VideoCardz Слухи приписывают GeForce RTX 4080 графический процессор AD103 (Ada Lovelace) с 9728 ядрами CUDA, а также 16 Гбайт памяти GDDR6X со скоростью 23 Гбит/с на контакт.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!