Просмотр VK Клипов стал доступен в Одноклассниках - «Новости»

  • 10:30, 02-ноя-2022
  • Новости мира Интернет
  • Archibald
  • 0


В мобильном приложении Одноклассники на iOS и Android появилась лента вертикальных роликов из сервиса VK Клипы. Теперь пользователи ОК могут посмотреть клипы в отдельной ленте, не выходя из соцсети.





Вкладка «Клипы» стала доступна в меню приложений ОК. При нажатии на неё, откроется отдельная лента, где можно посмотреть короткие видео. Кроме просмотра клипов, пользователям доступны реакции и шэринг понравившихся видео в свою ленту.


Подбор роликов для показа также основывается на интересах пользователей. Система рекомендаций, работающая на основе нейросетей анализирует действия пользователя в соцсети и его реакции на контент, подбирая наиболее подходящие видео из VK Клипов. Далее, лента с клипами обучается уже в зависимости от того, какие видео пользователи смотрят чаще и на какие клипы они реагируют.


Таким образом пользователи ОК получают доступ к контенту из ВК внутри соцсети, а авторы клипов дополнительные просмотры.


В дальнейшем ОК и VK Клипы планируют запустить полноценную интеграцию, которая позволит получить доступ ко всем возможностям сервиса прямо внутри мобильных приложений ОК.


Ранее в Клипах появилась отложенная публикация роликов.


В мобильном приложении Одноклассники на iOS и Android появилась лента вертикальных роликов из сервиса VK Клипы. Теперь пользователи ОК могут посмотреть клипы в отдельной ленте, не выходя из соцсети. Вкладка «Клипы» стала доступна в меню приложений ОК. При нажатии на неё, откроется отдельная лента, где можно посмотреть короткие видео. Кроме просмотра клипов, пользователям доступны реакции и шэринг понравившихся видео в свою ленту. Подбор роликов для показа также основывается на интересах пользователей. Система рекомендаций, работающая на основе нейросетей анализирует действия пользователя в соцсети и его реакции на контент, подбирая наиболее подходящие видео из VK Клипов. Далее, лента с клипами обучается уже в зависимости от того, какие видео пользователи смотрят чаще и на какие клипы они реагируют. Таким образом пользователи ОК получают доступ к контенту из ВК внутри соцсети, а авторы клипов дополнительные просмотры. В дальнейшем ОК и VK Клипы планируют запустить полноценную интеграцию, которая позволит получить доступ ко всем возможностям сервиса прямо внутри мобильных приложений ОК. Ранее в Клипах появилась отложенная публикация роликов.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!