Apple снова удалила из App Store альтернативное приложение «Сбербанка» - «Новости сети»

  • 10:30, 24-ноя-2022
  • Новости мира Интернет
  • Farmer
  • 0

Apple снова удалила из своего магазина цифрового контента App Store приложение СБОЛ, являющееся альтернативным клиентом для доступа к сервисам «Сбербанка». Официальные представители американской компании пока никак не комментируют данный вопрос.




Apple снова удалила из App Store альтернативное приложение «Сбербанка» - «Новости сети»


Источник изображения: nikkimeel / Shutterstock / FOTODOM



Отметим, что Apple не первые раз удаляет из своего магазина альтернативное приложение «Сбербанка». В прошлый раз СБОЛ было удалено в августе этого года, но в скором времени приложение вновь опубликовал в App Store другой издатель. Будет ли третья попытка разместить в App Store приложение, позволяющее пользоваться сервисами «Сбербанка», пока неизвестно.


Напомним, все финансовые приложения «Сбербанка» были удалены из App Store в апреле этого года. Это случилось после того, как банк попал под блокирующие санкции американского правительства. Аналогичная судьба постигла приложения «Альфа-банка», ВТБ, ПСБ и др. Что касается «Сбербанка», то, помимо «Сбербанк онлайн» из App Store были удалены приложения «СберБизнес», «СберИнвестор X», «Сбербанк Инвестор», «Сбербанк Инкассация», «СберСпасибо» и др. При этом установленные ранее приложения продолжают работать.


Apple снова удалила из своего магазина цифрового контента App Store приложение СБОЛ, являющееся альтернативным клиентом для доступа к сервисам «Сбербанка». Официальные представители американской компании пока никак не комментируют данный вопрос. Источник изображения: nikkimeel / Shutterstock / FOTODOM Отметим, что Apple не первые раз удаляет из своего магазина альтернативное приложение «Сбербанка». В прошлый раз СБОЛ было удалено в августе этого года, но в скором времени приложение вновь опубликовал в App Store другой издатель. Будет ли третья попытка разместить в App Store приложение, позволяющее пользоваться сервисами «Сбербанка», пока неизвестно. Напомним, все финансовые приложения «Сбербанка» были удалены из App Store в апреле этого года. Это случилось после того, как банк попал под блокирующие санкции американского правительства. Аналогичная судьба постигла приложения «Альфа-банка», ВТБ, ПСБ и др. Что касается «Сбербанка», то, помимо «Сбербанк онлайн» из App Store были удалены приложения «СберБизнес», «СберИнвестор X», «Сбербанк Инвестор», «Сбербанк Инкассация», «СберСпасибо» и др. При этом установленные ранее приложения продолжают работать.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!