Dark and Darker оказалась в центре скандала: авторы выложили RPG на торренты после пропажи из Steam - «Новости сети»

  • 10:30, 16-апр-2023
  • Новости мира Интернет
  • Parkinson
  • 0

Студия Ironmace выложила свою фэнтезийую ролевую онлайн-игру Dark and Darker на торренты после того, как проект пропал из Steam. Причиной стал конфликт команды с издательством Nexon, который начался в этом году.




Dark and Darker оказалась в центре скандала: авторы выложили RPG на торренты после пропажи из Steam - «Новости сети»


Источник изображения: Ironmace



Ironmace — студия, основанная бывшими сотрудниками компании Nexon. В апреле этого года она должна была выпустить в раннем доступе PvPvE-MMO Dark and Darker. Однако издательство Nexon заподозрило корейскую студию в краже материалов отменённого проекта под кодовым названием P3. И в связи с этим привлекло власти, чтобы докопаться до правды.


В прошлом месяце в офисе Ironmace полиция провела обыск. По словам юристов Nexon, основанием для этого была схожесть игры с проектом P3 в основном геймплее, правилах и артах. Вскоре после этого Dark and Darker пропала из Steam. Но теперь, похоже, авторы решили пойти другим путём и выложили проект на торрент-трекеры «для тестирования».



В сообщении на официальном Discord-канале Dark and Darker команда написала инструкцию по загрузке клиента на торренте для тех, кто заинтересован в участии в последнем альфа-тесте фэнтезийной ролевой игры.


«К сожалению, из-за сложности нашей ситуации, особенно на международном уровне, для разрешения ситуации со Steam требуется время. Чтобы сдержать обещание, данное нашим фанатам, на этот раз нам пришлось действовать по старинке», — добавила Ironmace. А пока студия предупреждает игроков о том, что следует скачивать Dark and Darker только по официальной ссылке, так как в других источниках могут содержаться вредоносные файлы.


Альфа-тестирование Dark and Darker закончится 19 апреля.


Студия Ironmace выложила свою фэнтезийую ролевую онлайн-игру Dark and Darker на торренты после того, как проект пропал из Steam. Причиной стал конфликт команды с издательством Nexon, который начался в этом году. Источник изображения: Ironmace Ironmace — студия, основанная бывшими сотрудниками компании Nexon. В апреле этого года она должна была выпустить в раннем доступе PvPvE-MMO Dark and Darker. Однако издательство Nexon заподозрило корейскую студию в краже материалов отменённого проекта под кодовым названием P3. И в связи с этим привлекло власти, чтобы докопаться до правды. В прошлом месяце в офисе Ironmace полиция провела обыск. По словам юристов Nexon, основанием для этого была схожесть игры с проектом P3 в основном геймплее, правилах и артах. Вскоре после этого Dark and Darker пропала из Steam. Но теперь, похоже, авторы решили пойти другим путём и выложили проект на торрент-трекеры «для тестирования». В сообщении на официальном Discord-канале Dark and Darker команда написала инструкцию по загрузке клиента на торренте для тех, кто заинтересован в участии в последнем альфа-тесте фэнтезийной ролевой игры. «К сожалению, из-за сложности нашей ситуации, особенно на международном уровне, для разрешения ситуации со Steam требуется время. Чтобы сдержать обещание, данное нашим фанатам, на этот раз нам пришлось действовать по старинке», — добавила Ironmace. А пока студия предупреждает игроков о том, что следует скачивать Dark and Darker только по официальной ссылке, так как в других источниках могут содержаться вредоносные файлы. Альфа-тестирование Dark and Darker закончится 19 апреля.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!