В iOS 16 нашли скрытую систему для отключения функций iPhone в зависимости от местоположения - «Новости сети»

  • 10:30, 26-апр-2023
  • Новости мира Интернет
  • Нинель
  • 0

Смартфоны iPhone и планшеты iPad работают по всему миру. Однако некоторые функции iOS, доступные в одних регионах, недоступны в других. В ряде случаев эти ограничения связаны с местным законодательством. Например, в ОАЭ запрещено использовать приложение FaceTime. Портал 9to5Mac выяснил, что Apple тестирует новую, более продвинутую систему ограничений в iOS 16, основанную на местоположении пользователя.




В iOS 16 нашли скрытую систему для отключения функций iPhone в зависимости от местоположения - «Новости сети»


Источник изображения: 9to5Mac



В настоящее время Apple использует методы жёсткого ограничения некоторых функций iOS в определённых регионах мира. Это означает, что большинство этих ограничений привязаны к региону продажи устройства, на которое установлена iOS. Однако компания разрабатывает более умную систему определения региона, где используется гаджет.


Новая система, носящая внутреннее название countryd, была скрыто добавлена в iOS 16.2, но ещё нигде не использовалась. Она определяет более точное местоположение пользователя на основе сбора данных GPS, кода страны, который устройство получает от маршрутизаторов Wi-Fi, а также информации, собранной с SIM-карты. С учётом этих данных пользователю становится сложнее обойти ограничения iOS, но в то же время для самого устройства становится легче их игнорировать, если владелец гаджета направляется в поездку в другую страну, где эти ограничения не введены. Как утверждает 9to5Mac, система разработана с учётом возможности ввода тех или иных ограничений, которые могут определяться регулирующими органами тех или иных стран.


В декабре прошлого года издание Bloomberg сообщало, что Apple планирует впервые разрешить загрузку и установку приложений для iOS из сторонних источников в обход официального магазина приложений App Store из-за давления со стороны ЕС. Согласно более свежим сообщениям издания, Apple планирует ввести такую возможность в iOS 17. Однако указанная возможность будет доступна не по всему миру, а только в европейских странах. Вероятно, новая система countryd будет предназначена именно для этого. Система сможет определить используется ли устройство в европейской стране и после этого разрешит стороннюю загрузку.


Если другие страны также вынудят Apple разрешить производить загрузку и установку сторонних приложений, то простое обновление этой системы добавит такую возможность. Однако с вводом данной системы обойти запрет на стороннюю загрузку в других регионах будет невозможно.


Действительно ли Apple планирует добавить возможность сторонней загрузки приложений в iOS — пока неизвестно. Компания представит iOS 17 на мероприятии WWDC, которое будет проходить в июне.


Смартфоны iPhone и планшеты iPad работают по всему миру. Однако некоторые функции iOS, доступные в одних регионах, недоступны в других. В ряде случаев эти ограничения связаны с местным законодательством. Например, в ОАЭ запрещено использовать приложение FaceTime. Портал 9to5Mac выяснил, что Apple тестирует новую, более продвинутую систему ограничений в iOS 16, основанную на местоположении пользователя. Источник изображения: 9to5Mac В настоящее время Apple использует методы жёсткого ограничения некоторых функций iOS в определённых регионах мира. Это означает, что большинство этих ограничений привязаны к региону продажи устройства, на которое установлена iOS. Однако компания разрабатывает более умную систему определения региона, где используется гаджет. Новая система, носящая внутреннее название countryd, была скрыто добавлена в iOS 16.2, но ещё нигде не использовалась. Она определяет более точное местоположение пользователя на основе сбора данных GPS, кода страны, который устройство получает от маршрутизаторов Wi-Fi, а также информации, собранной с SIM-карты. С учётом этих данных пользователю становится сложнее обойти ограничения iOS, но в то же время для самого устройства становится легче их игнорировать, если владелец гаджета направляется в поездку в другую страну, где эти ограничения не введены. Как утверждает 9to5Mac, система разработана с учётом возможности ввода тех или иных ограничений, которые могут определяться регулирующими органами тех или иных стран. В декабре прошлого года издание Bloomberg сообщало, что Apple планирует впервые разрешить загрузку и установку приложений для iOS из сторонних источников в обход официального магазина приложений App Store из-за давления со стороны ЕС. Согласно более свежим сообщениям издания, Apple планирует ввести такую возможность в iOS 17. Однако указанная возможность будет доступна не по всему миру, а только в европейских странах. Вероятно, новая система countryd будет предназначена именно для этого. Система сможет определить используется ли устройство в европейской стране и после этого разрешит стороннюю загрузку. Если другие страны также вынудят Apple разрешить производить загрузку и установку сторонних приложений, то простое обновление этой системы добавит такую возможность. Однако с вводом данной системы обойти запрет на стороннюю загрузку в других регионах будет невозможно. Действительно ли Apple планирует добавить возможность сторонней загрузки приложений в iOS — пока неизвестно. Компания представит iOS 17 на мероприятии WWDC, которое будет проходить в июне.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!