«Это майнинг 2.0»: на оборудовании для добычи криптовалюты теперь обучают ИИ-алгоритмы - «Новости сети»

  • 10:30, 04-июл-2023
  • Новости мира Интернет
  • Miers
  • 0

Стремительный рост популярности генеративных нейросетей, таких как ChatGPT, открыл новые возможности для компаний, занимающихся майнингом криптовалюты. Ярким примером такой деятельности стала испанская компания Satoshi Spain, которая продавала и сдавала в аренду оборудование для майнинга в период бума криптовалют, а в последнее время помогает своим клиентам перепрофилировать оборудование под нужды ИИ.




«Это майнинг 2.0»: на оборудовании для добычи криптовалюты теперь обучают ИИ-алгоритмы - «Новости сети»


Источник изображения: Kanchanara/unsplash.com



«Вы всё ещё можете зарабатывать деньги на своём оборудовании для майнинга. Это майнинг 2.0», — считает основатель Satoshi Spain Алехандро Ибаньес де Педро (Alejandro Ibanez de Pedro). В настоящее время оборудование компании используется для обучения ИИ-алгоритмов разных стартапов и университетов в Европе.


Satoshi Spain не единственный представитель криптовалютного рынка, обративший внимание на стремительный рост популярности ИИ-алгоритмов, для обучения которых необходимы производительные графические ускорители. Спрос на производительные GPU вырос благодаря успеху чат-бота ChatGPT от OpenAI. На фоне затишья в сегменте майнинга криптовалют некоторые компании перепрофилируют оборудование для добычи цифровых активов под нужды ИИ-алгоритмов.


После того, как изменился способ майнинга криптовалюты Ethereum, миллионы графических ускорителей перестали использоваться для добычи цифровых активов. Возможность перепрофилировать оборудование для обучения ИИ-алгоритмов даёт майнинговым компаниям новые перспективы для извлечения выгоды.


Стремительный рост популярности генеративных нейросетей, таких как ChatGPT, открыл новые возможности для компаний, занимающихся майнингом криптовалюты. Ярким примером такой деятельности стала испанская компания Satoshi Spain, которая продавала и сдавала в аренду оборудование для майнинга в период бума криптовалют, а в последнее время помогает своим клиентам перепрофилировать оборудование под нужды ИИ. Источник изображения: Kanchanara/unsplash.com «Вы всё ещё можете зарабатывать деньги на своём оборудовании для майнинга. Это майнинг 2.0», — считает основатель Satoshi Spain Алехандро Ибаньес де Педро (Alejandro Ibanez de Pedro). В настоящее время оборудование компании используется для обучения ИИ-алгоритмов разных стартапов и университетов в Европе. Satoshi Spain не единственный представитель криптовалютного рынка, обративший внимание на стремительный рост популярности ИИ-алгоритмов, для обучения которых необходимы производительные графические ускорители. Спрос на производительные GPU вырос благодаря успеху чат-бота ChatGPT от OpenAI. На фоне затишья в сегменте майнинга криптовалют некоторые компании перепрофилируют оборудование для добычи цифровых активов под нужды ИИ-алгоритмов. После того, как изменился способ майнинга криптовалюты Ethereum, миллионы графических ускорителей перестали использоваться для добычи цифровых активов. Возможность перепрофилировать оборудование для обучения ИИ-алгоритмов даёт майнинговым компаниям новые перспективы для извлечения выгоды.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!