ВКонтакте запустил текстовую расшифровку видеосообщений - «Новости»

  • 10:30, 16-июл-2023
  • Новости мира Интернет
  • Игорь
  • 0


Пользователи ВКонтакте скоро получат доступ к новой функции — текстовая расшифровка видеосообщений.


Технология расшифровки видеосообщений в ВК полностью автоматизирована и работает на основе машинного обучения. Видеозаписи будут расшифровываться тремя нейросетями. Сначала происходит распознавание звука и отделение его от видеоряда, затем из звуков формируются слова и распределяются по предложениям, расставляются знаки препинания.


Реклама: 2VtzqvEDHis

Технология обучается на субтитрах фильмов и способна понимать неразборчивую речь и неформальную лексику, убирать паузы из записи, разбивать текст на предложения и смысловые блоки.




Чтобы расшифровывать видеосообщение в ВК, нажмите на значок «Аа», после этого искусственный интеллект распознает речь собеседника и преобразует её в текст.


Инструмент будет полезен, когда неудобно слушать или смотреть видеосообщение. Также, он позволит находить нужную информацию в переписке при помощи поиска по тексту.


Функция уже доступна в веб-версии web.vk.me и части пользователей приложений ВКонтакте и VK Мессенджер на Android. Скоро она появится на iOS.


Кроме того, в новой версии VK Мессенджера максимальную продолжительность видеосообщений увеличили до трёх минут и добавили анимированные реакции в чатах.


Ранее VK запустил OnePass для беспарольной авторизации ВКонтакте.



Реклама: 2VtzqvZucsD

Пользователи ВКонтакте скоро получат доступ к новой функции — текстовая расшифровка видеосообщений. Технология расшифровки видеосообщений в ВК полностью автоматизирована и работает на основе машинного обучения. Видеозаписи будут расшифровываться тремя нейросетями. Сначала происходит распознавание звука и отделение его от видеоряда, затем из звуков формируются слова и распределяются по предложениям, расставляются знаки препинания. Реклама: 2VtzqvEDHis Технология обучается на субтитрах фильмов и способна понимать неразборчивую речь и неформальную лексику, убирать паузы из записи, разбивать текст на предложения и смысловые блоки. Чтобы расшифровывать видеосообщение в ВК, нажмите на значок «Аа», после этого искусственный интеллект распознает речь собеседника и преобразует её в текст. Инструмент будет полезен, когда неудобно слушать или смотреть видеосообщение. Также, он позволит находить нужную информацию в переписке при помощи поиска по тексту. Функция уже доступна в веб-версии web.vk.me и части пользователей приложений ВКонтакте и VK Мессенджер на Android. Скоро она появится на iOS. Кроме того, в новой версии VK Мессенджера максимальную продолжительность видеосообщений увеличили до трёх минут и добавили анимированные реакции в чатах. Ранее VK запустил OnePass для беспарольной авторизации ВКонтакте. Реклама: 2VtzqvZucsD

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!