Создатели BattleTech, Shadowrun и The Lamplighters League после расставания с Paradox остались ни с чем, но не сдаются — в разработке «дерзкая» стратегия - «Новости сети»

  • 10:31, 24-янв-2024
  • Новости мира Интернет
  • Агафья
  • 0

Американская Harebrained Schemes (трилогия Shadowrun, BattleTech), после провала пошаговой стратегии The Lamplighters League ставшая независимой, рассказала о последствиях разлуки с Paradox Interactive и своей следующей игре.




Источник изображений: Paradox Interactive



По словам Harebrained Schemes, после пяти лет под крылом Paradox студия открывает для себя новую главу. В предыдущей (т.е. во владении «Парадоксов») остались и The Lamplighters League, и BattleTech, и трилогия Shadowrun.


«Как бы мы ни любили эти миры и хотели вернуться к работе над ними, мы не можем. У нас есть лишь наше имя, творческая искра и последние рубашки. Безграничная креативная свобода сопряжена с некоторыми трудностями в бизнесе», — говорят авторы.


Harebrained Schemes добавила, что индустрия сейчас в непростом положении (см. многочисленные увольнения и закрытия студий): издателям нужны новые игры, но желательно уже готовые к активному производству.





Harebrained Schemes была куплена Paradox в 2018 году, а вновь независимой стала 1 января 2024-го




В настоящее время небольшая команда внутри Harebrained Schemes, состоящая из ключевых разработчиков BattleTech и Shadowrun, трудится над кое-чем новым и «дерзким».


Речь идёт о новой сюжетной стратегии, органично сплетающей нарратив и геймплей: «Это такая вещь, которую издателям нужно увидеть в рабочем состоянии, чтобы поверить [в её потенциал]. Как только это произойдёт, они всё поймут».


В ближайшие недели Harebrained Schemes подготовит убедительное демо проекта, а в течение следующих нескольких месяцев будет показывать его издателям в надежде заключить сделку: «Что будет дальше, посмотрим».


Американская Harebrained Schemes (трилогия Shadowrun, BattleTech), после провала пошаговой стратегии The Lamplighters League ставшая независимой, рассказала о последствиях разлуки с Paradox Interactive и своей следующей игре. Источник изображений: Paradox Interactive По словам Harebrained Schemes, после пяти лет под крылом Paradox студия открывает для себя новую главу. В предыдущей (т.е. во владении «Парадоксов») остались и The Lamplighters League, и BattleTech, и трилогия Shadowrun. «Как бы мы ни любили эти миры и хотели вернуться к работе над ними, мы не можем. У нас есть лишь наше имя, творческая искра и последние рубашки. Безграничная креативная свобода сопряжена с некоторыми трудностями в бизнесе», — говорят авторы. Harebrained Schemes добавила, что индустрия сейчас в непростом положении (см. многочисленные увольнения и закрытия студий): издателям нужны новые игры, но желательно уже готовые к активному производству. Harebrained Schemes была куплена Paradox в 2018 году, а вновь независимой стала 1 января 2024-го В настоящее время небольшая команда внутри Harebrained Schemes, состоящая из ключевых разработчиков BattleTech и Shadowrun, трудится над кое-чем новым и «дерзким». Речь идёт о новой сюжетной стратегии, органично сплетающей нарратив и геймплей: «Это такая вещь, которую издателям нужно увидеть в рабочем состоянии, чтобы поверить _

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!