Foxit исправляет критическую RCE-уязвимость в PDF Reader и PDF Editor - «Новости»

  • 10:30, 21-дек-2022
  • Текст / Вёрстка / Изображения / Преимущества стилей / Заработок / Самоучитель CSS / Новости
  • Kennedy
  • 0

Компания Foxit Software выпустила патчи для критической уязвимости в своих флагманских продуктах PDF Reader и PDF Editor. Баг позволяет осуществить удаленное выполнение произвольного кода.


Разработчики предупреждают, что уязвимость, обнаруженную и описанную исследователями из Китайского народного университета, можно эксплуатировать с помощью специально подготовленных PDF-файлов и веб-страниц. То есть для использования бага потребуется взаимодействие с пользователем.


Известно, что проблема затрагивает только версия для Windows: Foxit PDF Reader 12.0.2.12465 и более ранние версии, а также Foxit PhantomPDF 10.1.7.37777 и более ранние версии.


«Устранены потенциальные проблемы, из-за которых приложение может быть подвержено уязвимости записи за пределы буфера и аварийно завершать работу при открытии определенных PDF-файлов, содержащих jаvascript со слишком большим количеством текста. Это может быть использовано злоумышленниками для выполнения произвольного кода», — пишут разработчики.


Эксперты HackSys, тоже обнаруживавшие этот баг, пишут, что уязвимости присвоен идентификатор CVE-2022-28672 (7,8 балла по шкале оценки уязвимостей CVSS). По их словам, проблема возникает из-за некорректной обработки Doc-объектов и позволяет выполнить код в контексте текущего процесса.


Компания Foxit Software выпустила патчи для критической уязвимости в своих флагманских продуктах PDF Reader и PDF Editor. Баг позволяет осуществить удаленное выполнение произвольного кода. Разработчики предупреждают, что уязвимость, обнаруженную и описанную исследователями из Китайского народного университета, можно эксплуатировать с помощью специально подготовленных PDF-файлов и веб-страниц. То есть для использования бага потребуется взаимодействие с пользователем. Известно, что проблема затрагивает только версия для Windows: Foxit PDF Reader 12.0.2.12465 и более ранние версии, а также Foxit PhantomPDF 10.1.7.37777 и более ранние версии. «Устранены потенциальные проблемы, из-за которых приложение может быть подвержено уязвимости записи за пределы буфера и аварийно завершать работу при открытии определенных PDF-файлов, содержащих j

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!