Adobe предупреждает пользователей Windows 10 о необходимости удалить Flash Player - «Новости»

  • 00:00, 06-янв-2021
  • Заработок / Добавления стилей / Текст / Новости
  • Simon
  • 0

Сегодня (31 декабря 2020 года) поддержка Adobe Flash Player будет окончательно прекращена. Журналисты Bleeping Computer заметили, что теперь пользователи Windows могут увидеть предупреждения, в которых Adobe рекомендует им удалить Flash Player.


Издание отмечает, что для этого Flash Player создает запланированную задачу «Adobe Flash Player PPAPI Notifier», которая выполняет следующую команду:


"C:WindowsysWOW64MacromedFlashFlashUtil32_32_0_0_465_pepper.exe" -update pepperplugin


При выполнении команды отображается сообщение, в котором Adobe благодарит людей за использование Adobe Flash Player, а затем рекомендует удалить программу в связи с грядущим прекращением поддержки.





Ранее в этом месяце  Adobe выпустила последнее обновление для Flash и стала более жестко советовать пользователям удалить приложение. Также в компании сообщили, что начиная с 12 января 2021 года Adobe будет блокировать запуск любого Flash-контента.


Ожидается, что «смерть» Flash окажет минимальное влияние на веб-экосистему, ведь, согласно исследованию W3Techs, его до сих пор используют лишь 2,3% сайтов, то есть этот показатель серьезно снизился за последние годы (например, в 2011 году рыночная доля Flash составляла 28,5%).


Сегодня (31 декабря 2020 года) поддержка Adobe Flash Player будет окончательно прекращена. Журналисты Bleeping Computer заметили, что теперь пользователи Windows могут увидеть предупреждения, в которых Adobe рекомендует им удалить Flash Player. Издание отмечает, что для этого Flash Player создает запланированную задачу «Adobe Flash Player PPAPI Notifier», которая выполняет следующую команду: "C:WindowsysWOW64MacromedFlashFlashUtil32_32_0_0_465_pepper.exe" -update pepperplugin При выполнении команды отображается сообщение, в котором Adobe благодарит людей за использование Adobe Flash Player, а затем рекомендует удалить программу в связи с грядущим прекращением поддержки. Ранее в этом месяце Adobe выпустила последнее обновление для Flash и стала более жестко советовать пользователям удалить приложение. Также в компании сообщили, что начиная с 12 января 2021 года Adobe будет блокировать запуск любого Flash-контента. Ожидается, что «смерть» Flash окажет минимальное влияние на веб-экосистему, ведь, согласно исследованию W3Techs, его до сих пор используют лишь 2,3% сайтов, то есть этот показатель серьезно снизился за последние годы (например, в 2011 году рыночная доля Flash составляла 28,5%).

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!