Как зарабатывать деньги с помощью нейросетей – 15 способов - «Бизнес»

  • 10:30, 29-июн-2023
  • Заработок / Новости
  • Mackenzie
  • 0


Некоторые аналитики прогнозируют, что нейросети скоро заберут работу у специалистов разных профессий: копирайтеров, журналистов, иллюстраторов, дизайнеров. Произойдет ли это на самом деле – узнаем со временем. А сейчас есть реальные возможности заработать на нейросетях.


Расскажем, как получать доход с помощью нейронок. Собрали простые способы, которые можно освоить с нуля или адаптировать для вашей основной работы.


Реклама: 2VtzqvEDHis

Как зарабатывать на нейросетях – 15 способов


Нейросети постепенно входят во многие профессиональные сферы. Даже если в вашей нише применение искусственного интеллекта не актуально, почитайте, как на нем заработать. Возможно, найдете для себя источник дополнительного дохода.


1. Генерация изображений


Нейросети рисуют картинки по текстовым описаниям и обрабатывают готовые изображения. Искусственный интеллект поможет зарабатывать на иллюстрациях и инфографике для сайтов. Также можно редактировать фотографии: менять фон, убирать или добавлять объекты. А еще нейросети умеют создавать на основе фотографий новые картинки в определенном стиле. Например, можно загрузить фото и попросить ИИ нарисовать портрет в духе аниме или художников Возрождения.




Услуги создания нейрокартинок продают на биржах фриланса и на сайтах с объявлениями


Чтобы генерировать качественные изображения, нужны точные текстовые описания. Чем лучше вы объясните нейросети задачу, тем ближе к ожиданиям будет результат. Поэтому запрашивайте у заказчиков подробное техзадание.


Какие нейросети использовать: Midjourney, Kandinsky 2.1, Шедеврум.


2. Создание логотипов


Логотипы помогают брендам быть узнаваемыми и не теряться среди конкурентов. Поэтому фирменные изображения нужны даже небольшим компаниям. Но не все готовы тратить крупные бюджеты на разработку корпоративного стиля. Нейросети позволяют создавать логотипы быстро и без значительных затрат.


Чтобы нарисовать логотип с помощью ИИ, нужно знать, чем занимается компания и какие ценности транслирует. Затем упаковать эту информацию в запрос. Варианты, которые предложит нейросеть, не обязательно использовать в неизменном виде. Можно взять их за основу и доработать.


Какие нейросети использовать: Midjourney, Kandinsky 2.1, Starryai, Looka.


3. Разработка маркетинговых материалов


Нейросети помогут создавать корпоративный мерч – нарисуют принты для брендированных товаров. Также можно использовать искусственный интеллект для разработки рекламной полиграфии, вывесок, меню или каталогов.


Конечно, для такой работы одной нейросети недостаточно: потребуются навыки дизайна и обработки изображений. Но ускорить и упростить процесс с помощью ИИ вполне реально.


Какие нейросети использовать: Midjourney, Kandinsky 2.1, Naray.


4. Дизайн


Нейросети можно использовать в любой сфере, где важна визуализация. Например, разрабатывать ландшафтный дизайн, создавать интерьеры или придумывать модели одежды.


ИИ также может помочь мастерам хендмейд. Если вы создаете авторскую бижутерию или интерьерные украшения, попробуйте нейросеть для разработки новых изделий.


Какие нейросети использовать: Photo Interior Design, Recraft, Midjourney.


5. Генерация текстов


Нейросети создают текстовый контент: коммерческий, художественный и даже экспертный. В зависимости от требований заказчика и сложности темы может понадобиться дополнительная редактура.


Какие тексты могут писать нейросети:



  • посты в соцсети;

  • тексты для сайтов;

  • статьи в блог;

  • новости;

  • письма для рассылки;

  • студенческие работы.


Нейронки помогут составить также узкоспециализированные тексты. Например, юристы могут использовать их, чтобы разрабатывать формы договоров, соглашений, актов и других типовых документов. Только обязательно делайте фактчекинг и проверяйте готовый текст.


Какие нейросети использовать: YandexGPT, ChatGPT, Tome, Notion AI.


6. SEO-оптимизация


Нейросети могут не просто писать текст на заданную тему, но и органично встраивать в него ключевые слова. Кстати, искусственный интеллект поможет и с подбором популярных запросов. Нейросети пишут SEO-оптимизированные тексты с нуля или перерабатывают готовые.


Какие нейросети использовать: ChatGPT, YandexGPT, Kafkai.


7. Заполнение карточек товаров


Заполнение карточек на маркетплейсах – это рутинная работа, которая требует много времени. Поэтому продавцы поручают ее фрилансерам. Нейросети помогут массово составлять описания товаров и зарабатывать на этом. А если научитесь использовать ИИ для создания инфографики, ваша работа будет стоить дороже.




Примеры расценок на заполнение карточек с помощью нейросетей


Какие нейросети использовать: YandexGPT, ChatGPT, Tome.


8. Создание сценариев


Нейросети помогут заработать на создании сценариев для рекламных роликов, Reels или видео в блогах. Профессиональные сценаристы также используют ИИ для мозгового штурма и генерации творческих идей. Нейросеть предлагает варианты, от которых креаторы могут оттолкнуться и развить полноценный сюжет.


Какие нейросети использовать: YandexGPT, ChatGPT, Kafkai.


9. Разработка скриптов


Скрипт – это последовательность действий или команд. Скрипты нужны, например, чат-ботам и сотрудникам колл-центров, чтобы общаться с клиентами. Заранее составленная схема диалога помогает отвечать на вопросы, предлагать товары и закрывать возражения. Нейросети помогут продумать возможные сценарии разговора и составить эффективный скрипт.




Скрипты разрабатывают по индивидуальным запросам или продают готовые


Какие нейросети использовать: YandexGPT, ChatGPT, ChatBotKit.


10. Перевод текстов


Если владеете иностранными языками, нейросети помогут монетизировать этот навык. Искусственный интеллект за пару секунд переведет любой текст – вам останется только отредактировать. Без проверки отправлять перевод заказчику не рекомендуем: машинный текст почти всегда требует улучшения стиля.


Какие нейросети использовать: YandexGPT, ChatGPT, Notion AI.


11. Создание музыки


Нейросети сочиняют музыку для коммерческих целей, когда привлекать настоящего композитора слишком дорого. Искусственный интеллект создает музыкальный фон для игр, рекламы или мобильных приложений. Вы можете записывать и продавать не только полноценные композиции, но и генерировать отдельные звуки. Например, сигналы уведомлений.


Какие нейросети использовать: Mubert, Boomy, Amper Music.


12. Озвучка видео и текстов


Чтобы качественно озвучить видео, нужна студия или профессиональное оборудование. Быстрее и дешевле – воспользоваться нейросетью. Преимущества такой схемы заработка: выбор любого языка и тональности голоса. Услуги озвучки можно предлагать блогерам и рекламным агентствам.


Еще один вариант заработка – преобразование текста в голос. Заказчики могут присылать вам текст в любом редактируемом формате, а нейросеть озвучит его и создаст аудиофайл.


Какие нейросети использовать: Zvukogram, Yandex SpeechKit.


13. Программирование


С помощью нейросетей можно программировать на разных языках. Искусственный интеллект пока не заменяет профессиональных разработчиков, но хорошо справляется в качестве помощника. Если владеете кодом, нейросеть позволит быстрее выполнять заказы и зарабатывать больше.


Опытные программисты говорят, что нейросети часто допускают ошибки или пишут бесполезные строки кода. Поэтому обязательно перепроверяйте работу ИИ, чтобы получить качественный результат.


Какие нейросети использовать: YandexGPT, ChatGPT, Copilot.


14. Промпт-инжиниринг


Промптами называют запросы или задания для нейросети. Промпт-инженер – это специалист, который разрабатывает промпты и обучает нейросети точнее понимать задачи.


Новая профессия только формируется и пока не востребована в России. Но если вы планируете развиваться в IT, возможно, стоит обратить внимание на эту сферу. Будет шанс стать уникальным специалистом и одним из первых занять перспективную нишу.


Какие нейросети использовать: ChatGPT, Midjourney.


15. Обучение работе с нейросетями


Ваша экспертиза в области работы с нейросетями тоже может приносить доход. Делитесь знаниями в блоге, на онлайн-курсе или проводите индивидуальные консультации. Многим начинающим пользователям проще обратиться к опытному специалисту, чем разбираться во всем самостоятельно. Обучением могут заинтересоваться копирайтеры, дизайнеры, иллюстраторы, SMM-специалисты.


Какие нейросети использовать: ChatGPT, Midjourney, Notion AI, DALL-E.


Заключение


Нейросети пишут тексты и музыку, рисуют картинки, обрабатывают фотографии, озвучивают видео. Поэтому их используют во всех сферах, где нужно создавать контент. Популярные способы заработка на нейросетях для новичков: заполнение карточек товаров, генерация изображений, написание статей и постов, озвучка текста и видеороликов.


Представители творческих профессий используют нейронки как вспомогательный инструмент. Например, дизайнеры и музыканты. Если вы работаете с нейросетями на продвинутом уровне, зарабатывать можно на обучении начинающих пользователей.


Полезные ссылки:



  • ТОП-7 нейросетей для улучшения качества звука

  • Как заработать деньги в Телеграм

  • 12 способов заработка в ВК



Реклама: 2VtzqvZucsD

Некоторые аналитики прогнозируют, что нейросети скоро заберут работу у специалистов разных профессий: копирайтеров, журналистов, иллюстраторов, дизайнеров. Произойдет ли это на самом деле – узнаем со временем. А сейчас есть реальные возможности заработать на нейросетях. Расскажем, как получать доход с помощью нейронок. Собрали простые способы, которые можно освоить с нуля или адаптировать для вашей основной работы. Реклама: 2VtzqvEDHis Как зарабатывать на нейросетях – 15 способов Нейросети постепенно входят во многие профессиональные сферы. Даже если в вашей нише применение искусственного интеллекта не актуально, почитайте, как на нем заработать. Возможно, найдете для себя источник дополнительного дохода. 1. Генерация изображений Нейросети рисуют картинки по текстовым описаниям и обрабатывают готовые изображения. Искусственный интеллект поможет зарабатывать на иллюстрациях и инфографике для сайтов. Также можно редактировать фотографии: менять фон, убирать или добавлять объекты. А еще нейросети умеют создавать на основе фотографий новые картинки в определенном стиле. Например, можно загрузить фото и попросить ИИ нарисовать портрет в духе аниме или художников Возрождения. Услуги создания нейрокартинок продают на биржах фриланса и на сайтах с объявлениями Чтобы генерировать качественные изображения, нужны точные текстовые описания. Чем лучше вы объясните нейросети задачу, тем ближе к ожиданиям будет результат. Поэтому запрашивайте у заказчиков подробное техзадание. Какие нейросети использовать: Midjourney, Kandinsky 2.1, Шедеврум. 2. Создание логотипов Логотипы помогают брендам быть узнаваемыми и не теряться среди конкурентов. Поэтому фирменные изображения нужны даже небольшим компаниям. Но не все готовы тратить крупные бюджеты на разработку корпоративного стиля. Нейросети позволяют создавать логотипы быстро и без значительных затрат. Чтобы нарисовать логотип с помощью ИИ, нужно знать, чем занимается компания и какие ценности транслирует. Затем упаковать эту информацию в запрос. Варианты, которые предложит нейросеть, не обязательно использовать в неизменном виде. Можно взять их за основу и доработать. Какие нейросети использовать: Midjourney, Kandinsky 2.1, Starryai, Looka. 3. Разработка маркетинговых материалов Нейросети помогут создавать корпоративный мерч – нарисуют принты для брендированных товаров. Также можно использовать искусственный интеллект для разработки рекламной полиграфии, вывесок, меню или каталогов. Конечно, для такой работы одной нейросети недостаточно: потребуются навыки дизайна и обработки изображений. Но ускорить и упростить процесс с помощью ИИ вполне реально. Какие нейросети использовать: Midjourney, Kandinsky 2.1, Naray. 4. Дизайн Нейросети можно использовать в любой сфере, где важна визуализация. Например, разрабатывать ландшафтный дизайн, создавать интерьеры или придумывать модели одежды. ИИ также может помочь мастерам хендмейд. Если вы создаете авторскую бижутерию или интерьерные украшения, попробуйте нейросеть для разработки новых изделий. Какие нейросети использовать: Photo Interior Design, Recraft, Midjourney. 5. Генерация текстов Нейросети создают текстовый контент: коммерческий, художественный и даже экспертный. В зависимости от требований заказчика и сложности темы может понадобиться дополнительная редактура. Какие тексты могут писать нейросети: посты в соцсети; тексты для сайтов; статьи в блог; новости; письма для рассылки; студенческие работы. Нейронки помогут составить также узкоспециализированные тексты. Например, юристы могут использовать их, чтобы разрабатывать формы договоров, соглашений, актов и других типовых документов. Только обязательно делайте фактчекинг и проверяйте готовый текст. Какие нейросети использовать: YandexGPT, ChatGPT, Tome, Notion AI. 6. SEO-оптимизация Нейросети могут не просто писать текст на заданную тему, но и органично встраивать в него ключевые слова. Кстати, искусственный интеллект поможет и с подбором популярных запросов. Нейросети пишут SEO-оптимизированные тексты с нуля или перерабатывают готовые. Какие нейросети использовать: ChatGPT, YandexGPT, Kafkai. 7. Заполнение карточек товаров Заполнение карточек на маркетплейсах – это рутинная работа, которая требует много времени. Поэтому продавцы поручают ее фрилансерам. Нейросети помогут массово составлять описания товаров и зарабатывать на этом. А если научитесь использовать ИИ для создания инфографики, ваша работа будет стоить дороже. Примеры расценок на заполнение карточек с помощью нейросетей Какие нейросети использовать: YandexGPT, ChatGPT, Tome. 8. Создание сценариев Нейросети помогут заработать на создании сценариев для рекламных роликов, Reels или видео в блогах. Профессиональные сценаристы также используют ИИ для мозгового штурма и генерации творческих идей. Нейросеть предлагает варианты, от которых креаторы могут оттолкнуться и развить полноценный сюжет. Какие нейросети использовать: YandexGPT, ChatGPT, Kafkai. 9. Разработка скриптов Скрипт – это последовательность действий или команд. Скрипты нужны, например, чат-ботам и сотрудникам колл-центров, чтобы общаться с клиентами. Заранее составленная схема диалога помогает отвечать на вопросы, предлагать товары и закрывать возражения. Нейросети помогут продумать возможные сценарии разговора и составить эффективный скрипт. Скрипты разрабатывают по индивидуальным запросам или продают готовые Какие нейросети использовать: YandexGPT, ChatGPT, ChatBotKit. 10. Перевод текстов Если владеете иностранными языками, нейросети помогут монетизировать этот навык. Искусственный интеллект за пару секунд переведет любой текст – вам останется только отредактировать. Без проверки отправлять перевод заказчику не рекомендуем: машинный текст почти всегда требует улучшения стиля. Какие нейросети использовать: YandexGPT, ChatGPT, Notion AI. 11. Создание музыки Нейросети сочиняют музыку для коммерческих целей, когда привлекать настоящего композитора слишком дорого. Искусственный интеллект создает музыкальный фон для игр, рекламы или мобильных приложений. Вы можете записывать и продавать не только полноценные композиции, но и генерировать отдельные звуки. Например, сигналы уведомлений. Какие нейросети использовать: Mubert, Boomy, Amper Music. 12. Озвучка видео и текстов Чтобы качественно озвучить видео, нужна студия или профессиональное оборудование. Быстрее и дешевле – воспользоваться нейросетью. Преимущества такой схемы заработка: выбор любого языка и тональности голоса. Услуги озвучки можно предлагать блогерам и рекламным агентствам. Еще один вариант заработка – преобразование текста в голос. Заказчики могут присылать вам текст в любом редактируемом формате, а нейросеть озвучит его и создаст аудиофайл. Какие нейросети использовать: Zvukogram, Yandex SpeechKit. 13. Программирование С помощью нейросетей можно программировать на разных языках. Искусственный интеллект пока не заменяет профессиональных разработчиков, но хорошо справляется в качестве помощника. Если владеете кодом, нейросеть позволит быстрее выполнять заказы и зарабатывать больше. Опытные программисты говорят, что нейросети часто допускают ошибки или пишут бесполезные строки кода. Поэтому обязательно перепроверяйте работу ИИ, чтобы получить качественный результат. Какие нейросети использовать: YandexGPT, ChatGPT, Copilot. 14. Промпт-инжиниринг Промптами называют запросы или задания для нейросети. Промпт-инженер – это специалист, который разрабатывает промпты и обучает нейросети точнее понимать задачи. Новая профессия только формируется и пока не востребована в России. Но если вы планируете развиваться в IT, возможно, стоит обратить внимание на эту сферу. Будет шанс стать уникальным специалистом и одним из первых занять перспективную нишу. Какие нейросети использовать: ChatGPT, Midjourney. 15. Обучение работе с нейросетями Ваша экспертиза в области работы с нейросетями тоже может приносить доход. Делитесь знаниями в блоге, на онлайн-курсе или проводите индивидуальные консультации. Многим начинающим пользователям проще обратиться к опытному специалисту, чем разбираться во всем самостоятельно. Обучением могут заинтересоваться копирайтеры, дизайнеры, иллюстраторы, SMM-специалисты. Какие нейросети использовать: ChatGPT, Midjourney, Notion AI, DALL-E. Заключение Нейросети пишут тексты и музыку, рисуют картинки, обрабатывают фотографии, озвучивают видео. Поэтому их используют во всех сферах, где нужно создавать контент. Популярные способы заработка на нейросетях для новичков: заполнение карточек товаров, генерация изображений, написание статей и постов, озвучка текста и видеороликов. Представители творческих профессий используют нейронки как вспомогательный инструмент. Например, дизайнеры и музыканты. Если вы работаете с нейросетями на продвинутом уровне, зарабатывать можно на обучении начинающих пользователей. Полезные ссылки: ТОП-7 нейросетей для улучшения качества звука Как заработать деньги в Телеграм 12 способов заработка в ВК Реклама: 2VtzqvZucsD

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!