Делаем уникальные картинки для сайта. Мои способы - «Заработок в интернете»

  • 10:30, 11-окт-2022
  • Новости / Изображения / Текст / Вёрстка / Статьи об афоризмах / Преимущества стилей / Сайтостроение / Интернет и связь / Видео уроки / Блог для вебмастеров / Заработок
  • Радислав
  • 0

Уникальные картинки просто необходимы для вашего сайта. Если вы хотите, чтобы вас любили поисковики, то статьи и картинки должны быть уникальны! Сейчас и поговорим, как сделать уникальные картинки для блога либо сайта.


Сегодня в интернете масса сайтов у которых хорошие статьи и для придания более интересного вида нужны картинки. Однако некоторые блоггеры даже не знают, что картинки могут приносить не плохой трафик на сайт.

Делаем уникальные картинки для сайта. Мои способы - «Заработок в интернете»


Большой минус когда блоггеры берут и копируют картинки из интернета. После этого поисковый робот заходит к вам на сайт, чтобы проиндексировать статью и картинки в этой статье. Он определяет, что изображение скопировано из интернета. Копирование изображений приводит к понижению позиций проекта и поисковые роботы могут ее просто не выпускать в ТОП и даже выключить из поиска ваш проект.


Что же делать и где брать уникальные картинки, если вы не умеете их рисовать сами?

Я тоже столкнулась с этой проблемой, раньше копировала картинки, но теперь пришла в голову такая идея. Почему бы не воспользоваться программой, к примеру, snagit (ее можно скачать в интернете бесплатно) – для снятия скриншотов с экрана. Многие этим пользуются. Но я нашла один интересный способ.


Зашла на сайт, где можно делать анимации - powtoon.com. Не для того, чтобы делать слайд шоу или мультики, нет, мы будем делать картинку для сайта. Составляем несколько шаблонов по смыслу статьи. К примеру, мы пишем статью про путешествие. Вот я составила разные готовые картинки, чтобы получить одну. Вот что получилось - не судите строго. Потом делаем скриншот с экрана:


Конечно такие картинки не подойдут ко всем статьям. Но что - то можно скомбинировать, чтобы получить уникальную картинку.

Еще один способ. Перейти на ютуб, к примеру, и выбрать там видео по теме вашей статьи. Выбрать хорошее качество видео и поставить на паузу, чтобы сделать сриншот. Тоже как вариант.


Другой способ сделать уникальной почти любую картинку – перевернуть картинку, то есть получить ее зеркальное отображение. Она будет уникальна и ее можно загрузить в вашу статью.


Вот какие способы знаю я, а вы как получаете уникальные картинки для своих статей, напишите в комментариях ниже.


Уникальные картинки просто необходимы для вашего сайта. Если вы хотите, чтобы вас любили поисковики, то статьи и картинки должны быть уникальны! Сейчас и поговорим, как сделать уникальные картинки для блога либо сайта. Сегодня в интернете масса сайтов у которых хорошие статьи и для придания более интересного вида нужны картинки. Однако некоторые блоггеры даже не знают, что картинки могут приносить не плохой трафик на сайт. Большой минус когда блоггеры берут и копируют картинки из интернета. После этого поисковый робот заходит к вам на сайт, чтобы проиндексировать статью и картинки в этой статье. Он определяет, что изображение скопировано из интернета. Копирование изображений приводит к понижению позиций проекта и поисковые роботы могут ее просто не выпускать в ТОП и даже выключить из поиска ваш проект. Что же делать и где брать уникальные картинки, если вы не умеете их рисовать сами? Я тоже столкнулась с этой проблемой, раньше копировала картинки, но теперь пришла в голову такая идея. Почему бы не воспользоваться программой, к примеру, snagit (ее можно скачать в интернете бесплатно) – для снятия скриншотов с экрана. Многие этим пользуются. Но я нашла один интересный способ. Зашла на сайт, где можно делать анимации - powtoon.com. Не для того, чтобы делать слайд шоу или мультики, нет, мы будем делать картинку для сайта. Составляем несколько шаблонов по смыслу статьи. К примеру, мы пишем статью про путешествие. Вот я составила разные готовые картинки, чтобы получить одну. Вот что получилось - не судите строго. Потом делаем скриншот с экрана: Конечно такие картинки не подойдут ко всем статьям. Но что - то можно скомбинировать, чтобы получить уникальную картинку. Еще один способ. Перейти на ютуб, к примеру, и выбрать там видео по теме вашей статьи. Выбрать хорошее качество видео и поставить на паузу, чтобы сделать сриншот. Тоже как вариант. Другой способ сделать уникальной почти любую картинку – перевернуть картинку, то есть получить ее зеркальное отображение. Она будет уникальна и ее можно загрузить в вашу статью. Вот какие способы знаю я, а вы как получаете уникальные картинки для своих статей, напишите в комментариях ниже.

Другие новости

Реклама


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!