Китайские читатели оценили "прием" эвакуированных украинцев на родине - «Интернет»

  • 04:19, 22-фев-2020
  • Новости
  • Зинаида
  • 0

Китайские читатели оценили "прием" эвакуированных украинцев на родине - «Интернет»

  Китайский новостной портал Toutiaoнаписал об эвакуации украинцев из Уханя и протестах жителей поселка Новые Санжары в Полтавской области из-за прибытия эвакуированных сограждан. Публикация вызвали активный отклик читателей в комментариях.



Большинство пользователей назвало поведение жителей Новых Санжар постыдным и неуместным, а также выразило недоумение в связи с подобной реакцией.



"Эпидемия отражает человеческую природу", - написал один из пользователей.



 



 



"В этот момент надежда в их (эвакуированных. – прим. ред.) сердцах была разрушена", - отметил другой читатель.



"Украинцам не нужно так относиться к своим эвакуированным соотечественникам. Эти люди просто слишком жестоки", – заметила еще один комментатор.



"Крайне позорное и неразумное поведение перед лицом эпидемии", - указал другой пользователь.



Протесты из-за эвакуации украинцев из Китая



Эвакуация граждан Украины из Китая из-за вспышки нового типа коронавируса обернулась протестами в ряде регионов страны. В частности, жители Львовской, Тернопольской, Харьковской и Киевской областей начали перекрывать дороги, требуя не привозить к ним эвакуированных граждан.



 



В поселке Новые Санжары в Полтавской области начались столкновения силовиков и местных жителей, которые протестовали против размещения людей в окрестном санатории. Протестующие встретили прибывших на родину криками, а также забросали их автобусы камнями.



Украинские власти осудили протесты. Президент Владимир Зеленскийзаявил, что такими действиями протестующие показали "не лучшую сторону характера" украинцев.



Источник: ria.ru

Китайский новостной портал Toutiaoнаписал об эвакуации украинцев из Уханя и протестах жителей поселка Новые Санжары в Полтавской области из-за прибытия эвакуированных сограждан. Публикация вызвали активный отклик читателей в комментариях. Большинство пользователей назвало поведение жителей Новых Санжар постыдным и неуместным, а также выразило недоумение в связи с подобной реакцией. "Эпидемия отражает человеческую природу", - написал один из пользователей. "В этот момент надежда в их (эвакуированных. – прим. ред.) сердцах была разрушена", - отметил другой читатель. "Украинцам не нужно так относиться к своим эвакуированным соотечественникам. Эти люди просто слишком жестоки", – заметила еще один комментатор. "Крайне позорное и неразумное поведение перед лицом эпидемии", - указал другой пользователь. Протесты из-за эвакуации украинцев из Китая Эвакуация граждан Украины из Китая из-за вспышки нового типа коронавируса обернулась протестами в ряде регионов страны. В частности, жители Львовской, Тернопольской, Харьковской и Киевской областей начали перекрывать дороги, требуя не привозить к ним эвакуированных граждан. В поселке Новые Санжары в Полтавской области начались столкновения силовиков и местных жителей, которые протестовали против размещения людей в окрестном санатории. Протестующие встретили прибывших на родину криками, а также забросали их автобусы камнями. Украинские власти осудили протесты. Президент Владимир Зеленскийзаявил, что такими действиями протестующие показали "не лучшую сторону характера" украинцев. Источник: ria.ru

Другие новости

Реклама


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!