В Нидерландах арестованы злоумышленники, взрывавшие банкоматы - «Новости»

  • 10:30, 23-мая-2022
  • Новости / Преимущества стилей / Заработок / Изображения / Текст / Вёрстка / Добавления стилей
  • Roberts
  • 0

Европол, а также правоохранители из Нидерландов и Германии отчитались о проведении операции Pfeil/Pentagon и задержании трех подозреваемых, ответственных за серию ограблений банкоматов в Германии. Сообщается, что эти аресты последовали за арестами трех других членов той же преступной группы 30 марта 2022 года в Гессене, и на данный момент правоохранительные органы пытаются установить личность седьмого участника этой группировки.


Считается, что в период с октября по ноябрь 2021 года подозреваемые ограбили восемь банкоматов в Гессене, Баден-Вюртемберге, Нижней Саксонии и Рейнланд-Пфальце, суммарно похитив более 958 000 евро наличными.


Правоохранители пишут, что группа часто приезжала на место рано утром на угнанном автомобиле и использовала взрывчатку, чтобы в прямом смысле взломать банкомат, а затем похитить ставшие доступными наличные.




Используя такую тактику, преступники нанесли ущерб зданиям на сумму около миллиона евро, совершенно не считаясь с причиняемым вредом и возможными рисками для жизней людей, который жили поблизости или могли находиться рядом банкоматами во время взрывов.


Интересно, что количество физических атак на банкоматы, наряду с применением скиммеров и малвари, в целом остается весьма высоким. К примеру, по данным Европейской группы по обеспечению безопасности банкоматов (European ATM Security Team, EAST), в 2021 году количество таких атак возросло на 6% — до 3947 инцидентов, по сравнению с 3722 инцидентами в 2020 году.





Фото: Europol


Европол, а также правоохранители из Нидерландов и Германии отчитались о проведении операции Pfeil/Pentagon и задержании трех подозреваемых, ответственных за серию ограблений банкоматов в Германии. Сообщается, что эти аресты последовали за арестами трех других членов той же преступной группы 30 марта 2022 года в Гессене, и на данный момент правоохранительные органы пытаются установить личность седьмого участника этой группировки. Считается, что в период с октября по ноябрь 2021 года подозреваемые ограбили восемь банкоматов в Гессене, Баден-Вюртемберге, Нижней Саксонии и Рейнланд-Пфальце, суммарно похитив более 958 000 евро наличными. Правоохранители пишут, что группа часто приезжала на место рано утром на угнанном автомобиле и использовала взрывчатку, чтобы в прямом смысле взломать банкомат, а затем похитить ставшие доступными наличные. Используя такую тактику, преступники нанесли ущерб зданиям на сумму около миллиона евро, совершенно не считаясь с причиняемым вредом и возможными рисками для жизней людей, который жили поблизости или могли находиться рядом банкоматами во время взрывов. Интересно, что количество физических атак на банкоматы, наряду с применением скиммеров и малвари, в целом остается весьма высоким. К примеру, по данным Европейской группы по обеспечению безопасности банкоматов (European ATM Security Team, EAST), в 2021 году количество таких атак возросло на 6% — до 3947 инцидентов, по сравнению с 3722 инцидентами в 2020 году. Фото: Europol

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!