В России заблокировали почтовый сервис Swisscows - «Новости»

  • 10:30, 08-июл-2022
  • Новости / Преимущества стилей / Текст / Вёрстка
  • Macey
  • 0

Ранее на этой неделе Роскомнадзор заблокировал доступ к защищенному почтовому сервису Swisscows. В ведомстве говорят, что с его помощью осуществлялась рассылка ложных сообщений о минировании объектов на территории РФ.


«Доступ к ресурсу swisscows.email ограничен по требованию Генеральной прокуратуры РФ. Основанием для ограничения доступа стала рассылка почтовым сервисом многочисленных ложных сообщений о минировании зданий, принадлежащих органам государственной власти РФ», — сообщили представители Роскомнадзора «Интерфаксу».


По информации «Роскомсвободы», в реестр сервис внесен по «маске» (*), то есть блокироваться должны все домены и поддомены. В организации говорят, что решение об ограничении доступа было принято 4 июля текущего года, и блокировка была осуществлена в этот же день.


Напомним, что Swisscows – это поисковая система, принадлежащая швейцарской компании Hulbee AG, которая заявляет, что не собирает и не хранит никакие данные пользователей, то есть предлагает анонимный поиск, без отслеживания и нарушений конфиденциальность.


Ранее в 2022 году Swisscows запустила собственный сервис электронной почты и VPN. Swisscows.email позиционируется как «альтернативное решение для частного и делового трафика электронной почты, защищенное инновационным и наиболее безопасным шифрованием». Компания уверяет, что их электронная почта не может быть доступна никому, кроме самого пользователя.


Ранее на этой неделе Роскомнадзор заблокировал доступ к защищенному почтовому сервису Swisscows. В ведомстве говорят, что с его помощью осуществлялась рассылка ложных сообщений о минировании объектов на территории РФ. «Доступ к ресурсу swisscows.email ограничен по требованию Генеральной прокуратуры РФ. Основанием для ограничения доступа стала рассылка почтовым сервисом многочисленных ложных сообщений о минировании зданий, принадлежащих органам государственной власти РФ», — сообщили представители Роскомнадзора «Интерфаксу». По информации «Роскомсвободы», в реестр сервис внесен по «маске» (*), то есть блокироваться должны все домены и поддомены. В организации говорят, что решение об ограничении доступа было принято 4 июля текущего года, и блокировка была осуществлена в этот же день. Напомним, что Swisscows – это поисковая система, принадлежащая швейцарской компании Hulbee AG, которая заявляет, что не собирает и не хранит никакие данные пользователей, то есть предлагает анонимный поиск, без отслеживания и нарушений конфиденциальность. Ранее в 2022 году Swisscows запустила собственный сервис электронной почты и VPN. Swisscows.email позиционируется как «альтернативное решение для частного и делового трафика электронной почты, защищенное инновационным и наиболее безопасным шифрованием». Компания уверяет, что их электронная почта не может быть доступна никому, кроме самого пользователя.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!