Форекс: фундаментальный и технический анализ - «Заработок в интернете»

  • 10:30, 18-июл-2022
  • Новости / Изображения / Добавления стилей / Преимущества стилей / Текст / Видео уроки / Отступы и поля / Вёрстка / Самоучитель CSS / Заработок
  • Harrison
  • 0

Аккуратное прогнозирование - один из важнейших факторов успешной торговли на Форексе. А для того, чтобы составить прогноз, необходимо провести технический анализ форекс и фундаментальный. Оба вида анализа играют ключевую роль и должны дополнять друг друга. Технический анализ учитывает поведение рынка в прошедшие периоды. То есть, строятся предположения о будущих изменениях на основе прошлых движений. В фундаментальном анализе используются экономические и политические факторы страны.



Форекс: фундаментальный и технический анализ - «Заработок в интернете»

Благодаря фундаментальному анализу, изучается насколько стабильно положение в стране и какими темпами развивается экономика. От этого напрямую зависит стоимость валюты. Например, финансовый кризис или беспорядки в стране будут способствовать обесцениванию национальной валюты. Для того, чтобы оставаться в курсе событий, следует регулярно просматривать новости и быть готовым к выходу важных отчетов.

Не все экономические показатели одинаково влияют на курсы валют. Одними из главных можно назвать ВВП, процентные ставки и безработицу. Эти данные обычно публикуются каждый месяц в определенное время, поэтому трейдеры к тому моменту находятся в полной боевой готовности.


Процентные ставки особенно важны для экономики страны, хотя могут интерпретироваться совершенно по-разному. Когда происходит повышение процентной ставки, то это привлекает иностранный капитал. При увеличении ставок, доход инвесторов увеличивается, поэтому зарубежные инвесторы стремятся вложить свои средства именно в эту страну. Для этого им необходимо приобрести национальную валюту той страны. В результате увеличения спроса, повышается и цена валюты.


Трейдеры на сегодняшний день могут найти специализированные сайты, которые предоставляют всю необходимую информацию для анализа экономического состояния страны. Там выставляется список ожидаемых событий и моментально отображаются публикуемые показатели. В принципе, сами отчеты не так важны. Главное то, как отреагирует на них рынок. Стоит отметить, что в некоторых случаях реакция бывает неожиданной.


Сила технического анализа форекс в вере трейдеров. Существуют определенные шаблоны поведения рынка, которые не раз подтверждались в прошлом. Поэтому когда наблюдаются аналогичные признаки, трейдеры готовятся открывать позиции. Чем больше трейдеров убеждены в эффективности технического анализа, тем более мощным будет становиться его влияние. Допустим в прошлом году 20 раз после поднятия курса EUR/USD до 1.3200, курс стремительно падал до 1.3000. Значит при достижении отметки в 1.3200 в следующий раз, начнется массовая продажа евро. При этом изменений в экономике может не наблюдаться.


Технический анализ подразумевает использование различных инструментов. Главное из всего этого разнообразия найти те, которые будут наиболее эффективны для вас. Однако не стоит использовать слишком много инструментов одновременно. Это может запутать.


Здесь вы узнаете про краткосрочную торговлю форекс.


Как выбрать торговую платформу?


Аккуратное прогнозирование - один из важнейших факторов успешной торговли на Форексе. А для того, чтобы составить прогноз, необходимо провести технический анализ форекс и фундаментальный. Оба вида анализа играют ключевую роль и должны дополнять друг друга. Технический анализ учитывает поведение рынка в прошедшие периоды. То есть, строятся предположения о будущих изменениях на основе прошлых движений. В фундаментальном анализе используются экономические и политические факторы страны. Благодаря фундаментальному анализу, изучается насколько стабильно положение в стране и какими темпами развивается экономика. От этого напрямую зависит стоимость валюты. Например, финансовый кризис или беспорядки в стране будут способствовать обесцениванию национальной валюты. Для того, чтобы оставаться в курсе событий, следует регулярно просматривать новости и быть готовым к выходу важных отчетов. Не все экономические показатели одинаково влияют на курсы валют. Одними из главных можно назвать ВВП, процентные ставки и безработицу. Эти данные обычно публикуются каждый месяц в определенное время, поэтому трейдеры к тому моменту находятся в полной боевой готовности. Процентные ставки особенно важны для экономики страны, хотя могут интерпретироваться совершенно по-разному. Когда происходит повышение процентной ставки, то это привлекает иностранный капитал. При увеличении ставок, доход инвесторов увеличивается, поэтому зарубежные инвесторы стремятся вложить свои средства именно в эту страну. Для этого им необходимо приобрести национальную валюту той страны. В результате увеличения спроса, повышается и цена валюты. Трейдеры на сегодняшний день могут найти специализированные сайты, которые предоставляют всю необходимую информацию для анализа экономического состояния страны. Там выставляется список ожидаемых событий и моментально отображаются публикуемые показатели. В принципе, сами отчеты не так важны. Главное то, как отреагирует на них рынок. Стоит отметить, что в некоторых случаях реакция бывает неожиданной. Сила технического анализа форекс в вере трейдеров. Существуют определенные шаблоны поведения рынка, которые не раз подтверждались в прошлом. Поэтому когда наблюдаются аналогичные признаки, трейдеры готовятся открывать позиции. Чем больше трейдеров убеждены в эффективности технического анализа, тем более мощным будет становиться его влияние. Допустим в прошлом году 20 раз после поднятия курса EUR/USD до 1.3200, курс стремительно падал до 1.3000. Значит при достижении отметки в 1.3200 в следующий раз, начнется массовая продажа евро. При этом изменений в экономике может не наблюдаться. Технический анализ подразумевает использование различных инструментов. Главное из всего этого разнообразия найти те, которые будут наиболее эффективны для вас. Однако не стоит использовать слишком много инструментов одновременно. Это может запутать. Здесь вы узнаете про краткосрочную торговлю форекс. Как выбрать торговую платформу?

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!