Британские власти сканируют все устройства в стране в поисках уязвимостей - «Новости»

  • 10:30, 08-ноя-2022
  • Новости / Интернет и связь / Вёрстка / Преимущества стилей / Отступы и поля
  • Smith
  • 0

Национальный центр кибербезопасности Великобритании (NCSC) сообщил, что его специалисты регулярно сканируют все доступные через интернет устройства в стране, чтобы обнаруживать уязвимости. Цель NCSC состоит в том, чтобы оценить уязвимость Великобритании перед кибератаками, а также помочь владельцам подключенных к интернету девайсов оценить их безопасность.


«Эти действия охватывают любые доступные через интернет системы, размещенные на территории Великобритании, а также уязвимости, которые являются широко распространенными или особенно важными из-за высокой степени риска, — говорится в официальном заявлении. — NCSC использует собранные данные для создания обзора подверженности Великобритании уязвимостям после их раскрытия, а также отслеживает их устранение с течением времени».


Сообщается, что сканирование осуществляется с помощью инструментов, размещенных в выделенной облачной среде на scanner.scanning.service.ncsc.gov.uk, с двух IP-адресов (18.171.7.246 и 35.177.10.231). Подчеркивается, что перед сканированием британского интернета все сканеры уязвимостей предварительно тестируются в собственной среде NCSC для выявления любых возможных проблем.


 «Мы не пытаемся искать уязвимости в Великобритании с какой-либо другой, гнусной целью, — поясняет технический директор NCSC Ян Леви.  — Мы начинаем с простого сканирования и будем постепенно увеличивать сложность, объясняя, что мы делаем (и зачем это делаем)».


Информация, собранная в ходе таких сканирований, включает в себя любые данные, которые могут передаваться в ответ на подключение к различным службам и веб-серверам, например полные ответы HTTP (включая хедеры). Запросы NCSC предназначены для сбора минимального количества информации, необходимой для проверки на уязвимости.


Если во время сканирований будут собраны какие-либо конфиденциальные или личные данные, NCSC уверяет, что «предпримет шаги для удаления данных и предотвращения их повторного сбора в будущем».


Кроме того, британские организации могут отказаться от сканирования своих серверов, отправив властям по электронной почте список IP-адресов, которые они хотят исключить.


Национальный центр кибербезопасности Великобритании (NCSC) сообщил, что его специалисты регулярно сканируют все доступные через интернет устройства в стране, чтобы обнаруживать уязвимости. Цель NCSC состоит в том, чтобы оценить уязвимость Великобритании перед кибератаками, а также помочь владельцам подключенных к интернету девайсов оценить их безопасность. «Эти действия охватывают любые доступные через интернет системы, размещенные на территории Великобритании, а также уязвимости, которые являются широко распространенными или особенно важными из-за высокой степени риска, — говорится в официальном заявлении. — NCSC использует собранные данные для создания обзора подверженности Великобритании уязвимостям после их раскрытия, а также отслеживает их устранение с течением времени». Сообщается, что сканирование осуществляется с помощью инструментов, размещенных в выделенной облачной среде на scanner.scanning.service.ncsc.gov.uk, с двух IP-адресов (18.171.7.246 и 35.177.10.231). Подчеркивается, что перед сканированием британского интернета все сканеры уязвимостей предварительно тестируются в собственной среде NCSC для выявления любых возможных проблем. «Мы не пытаемся искать уязвимости в Великобритании с какой-либо другой, гнусной целью, — поясняет технический директор NCSC Ян Леви. — Мы начинаем с простого сканирования и будем постепенно увеличивать сложность, объясняя, что мы делаем (и зачем это делаем)». Информация, собранная в ходе таких сканирований, включает в себя любые данные, которые могут передаваться в ответ на подключение к различным службам и веб-серверам, например полные ответы HTTP (включая хедеры). Запросы NCSC предназначены для сбора минимального количества информации, необходимой для проверки на уязвимости. Если во время сканирований будут собраны какие-либо конфиденциальные или личные данные, NCSC уверяет, что «предпримет шаги для удаления данных и предотвращения их повторного сбора в будущем». Кроме того, британские организации могут отказаться от сканирования своих серверов, отправив властям по электронной почте список IP-адресов, которые они хотят исключить.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!