Минцифры может отменить блокировку некоторых пиратских кинотеатров - «Новости»

  • 10:30, 23-июн-2023
  • Новости / Самоучитель CSS / Отступы и поля / Ссылки / Изображения
  • Родион
  • 0

СМИ сообщили, что в Минцифры рассматривают возможность отменить блокировку сайтов, которые показывают видеоконтент западных компаний, не представленный официально в России.


Журналисты, со ссылкой на собственный источник в отрасли, сообщают, что «Минцифры совместно с представителями отрасли прорабатывает предложения отказаться от ограничений доступа к сайтам, предоставляющим нелицензионный видеоконтент западных мейджоров, на определенных условиях».


В числе таких условий источник перечислил следующие: видеоконтент не должен быть легально представлен в российских онлайн-сервисах, а также не должен находиться в прокате в кинотеатрах и «содержать экстремистские материалы и пропаганду ЛГБТ».


Проблемы с кинопрокатом В РФ наблюдаются на фоне специальной военной операции, так как после ее начала многие западные кинокомпании и стриминговые сервисы, включая Disney, Warner Bros, Netflix и Sony Pictures, приостановили работу и прокат своего контента в России.


Напомню, что на прошлой неделе стало известно, что депутаты направили письмо вице-премьеру РФ Дмитрию Чернышенко с предложением создать в России легальные файлообменные сервисы для размещения медиаконтента из недружественных стран.


СМИ сообщили, что в Минцифры рассматривают возможность отменить блокировку сайтов, которые показывают видеоконтент западных компаний, не представленный официально в России. Журналисты, со ссылкой на собственный источник в отрасли, сообщают, что «Минцифры совместно с представителями отрасли прорабатывает предложения отказаться от ограничений доступа к сайтам, предоставляющим нелицензионный видеоконтент западных мейджоров, на определенных условиях». В числе таких условий источник перечислил следующие: видеоконтент не должен быть легально представлен в российских онлайн-сервисах, а также не должен находиться в прокате в кинотеатрах и «содержать экстремистские материалы и пропаганду ЛГБТ». Проблемы с кинопрокатом В РФ наблюдаются на фоне специальной военной операции, так как после ее начала многие западные кинокомпании и стриминговые сервисы, включая Disney, Warner Bros, Netflix и Sony Pictures, приостановили работу и прокат своего контента в России. Напомню, что на прошлой неделе стало известно, что депутаты направили письмо вице-премьеру РФ Дмитрию Чернышенко с предложением создать в России легальные файлообменные сервисы для размещения медиаконтента из недружественных стран.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!