Власти Ирака заблокировали Telegram - «Новости»

  • 10:30, 08-авг-2023
  • Новости / Преимущества стилей / Изображения / Отступы и поля
  • Маргарита
  • 0

В Ираке заблокировали Telegram. Министерство связи страны заявило, что мессенджер  заблокирован из соображений национальной безопасности, а также ради безопасности личных данных пользователей, с которыми приложение якобы обращалось небрежно.


Как сообщает Reuters, в Ираке Telegram широко используется как для обмена сообщениями, так и в качестве источника новостей, а также для обмена контентом. При этом некоторые каналы содержат личные данные, включая имена, адреса и родственные связи многих граждан Ирака.


В Министерстве связи сообщают, что неоднократно требовали от разработчиков приложения закрыть «платформы, которые сливают данные официальных государственных учреждений и личные данные граждан», однако компания не ответила на эти запросы и не приняла никак мер.


«Министерство связи подтверждает, что с уважением относится к правам граждан на свободу слова и общения, но без ущерба для безопасности государства и его институтов», — говорится в заявлении властей.


Представители Telegram пока никак не прокомментировали блокировку.


 


В Ираке заблокировали Telegram. Министерство связи страны заявило, что мессенджер заблокирован из соображений национальной безопасности, а также ради безопасности личных данных пользователей, с которыми приложение якобы обращалось небрежно. Как сообщает Reuters, в Ираке Telegram широко используется как для обмена сообщениями, так и в качестве источника новостей, а также для обмена контентом. При этом некоторые каналы содержат личные данные, включая имена, адреса и родственные связи многих граждан Ирака. В Министерстве связи сообщают, что неоднократно требовали от разработчиков приложения закрыть «платформы, которые сливают данные официальных государственных учреждений и личные данные граждан», однако компания не ответила на эти запросы и не приняла никак мер. «Министерство связи подтверждает, что с уважением относится к правам граждан на свободу слова и общения, но без ущерба для безопасности государства и его институтов», — говорится в заявлении властей. Представители Telegram пока никак не прокомментировали блокировку.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!