Как я продавала сайт. Аукцион сайтов - «Заработок в интернете»

  • 10:30, 21-окт-2023
  • Новости / Сайтостроение / Вёрстка / Отступы и поля / Заработок / Изображения / Текст
  • Wilson
  • 0

Я веду сразу несколько сайтов. В последнее время я потеряла интерес к одному из них. Просто не знала, что еще можно написать.


Как я продавала сайт. Аукцион сайтов - «Заработок в интернете»


И тогда был только один выход - продать надоевший проект. Я направилась на аукцион сайтов.


Что нужно, чтобы продать свой сайт?


Нужно отыскать какую - либо биржу купли – продажи сайтов. Именно там проходят аукционы сайтов разной тематики. Мой выбор – Телдери. Данный сервис родственник Gogetlinks и этот факт много значит. То есть доверять можно. Нужно подтвердить права на сайт и положить на свой счет в бирже 100 руб.


После этого нужно создать лот, указать цену, заполнить все сведения о сайте, загрузить скриншоты статистики и прибыли от вашего проекта. Потом надо подождать немного. В моем случае – 2 дня. За 2 дня мой сайт купили.


Итак, вы нашли покупателя. Далее нужно передать домен, архив и базу данных сайта.

У меня была небольшая проблемка с передачей домена. Нужно было отправлять покупателю и продавцу письмо регистратору доменов. В письме должны быть ксерокопии вашего паспорта (первые страницы и прописка) и заявление на переоформление домена. Заявление нужно скачать с сайта регистратора. Далее его надо распечатать, заполнить ваши данные и данные покупателя и заверить у нотариуса свою подпись. У меня это было так. Я заверила подпись на заявлении у нотариуса, вложив ксерокопии своего паспорта. Покупатель моего сайта сделал то же самое. Только у него было заявление на принятие домена. Только не отправляйте заказное письмо – оно дольше идет. Мое письмо шло около 10 дней.


Регистратор сообщит вам об изменениях информации о домене. На этом все.


Следующие  шаги более простые и исполнить их быстрее. Заходим на свой хостинг и просим их сделать архив файлов вашего сайта. Можно и самим это сделать, если знаете как. Передаете этот архив покупателю.


Там же ищем «Управление базами MySQL» для того, чтобы скачать БД. Переходим в phpMyAdmin и кликаем на «войти».


Вас перебросит на другую страницу, где нужно отметить все и выбрать экспорт. Эту базу данных вы так же пересылаете покупателю.


После этого на ваш счет поступят деньги за сайт.


Поздравляю вас с продажей сайта. На этом можно организовать хороший бизнес, если правильно придумать систему создания, наполнения, раскрутки и последующей продаже сайтов.


Смотрите так же как можно бесплатно создать сайт и заработать.


Я веду сразу несколько сайтов. В последнее время я потеряла интерес к одному из них. Просто не знала, что еще можно написать. И тогда был только один выход - продать надоевший проект. Я направилась на аукцион сайтов. Что нужно, чтобы продать свой сайт? Нужно отыскать какую - либо биржу купли – продажи сайтов. Именно там проходят аукционы сайтов разной тематики. Мой выбор – Телдери. Данный сервис родственник Gogetlinks и этот факт много значит. То есть доверять можно. Нужно подтвердить права на сайт и положить на свой счет в бирже 100 руб. После этого нужно создать лот, указать цену, заполнить все сведения о сайте, загрузить скриншоты статистики и прибыли от вашего проекта. Потом надо подождать немного. В моем случае – 2 дня. За 2 дня мой сайт купили. Итак, вы нашли покупателя. Далее нужно передать домен, архив и базу данных сайта. У меня была небольшая проблемка с передачей домена. Нужно было отправлять покупателю и продавцу письмо регистратору доменов. В письме должны быть ксерокопии вашего паспорта (первые страницы и прописка) и заявление на переоформление домена. Заявление нужно скачать с сайта регистратора. Далее его надо распечатать, заполнить ваши данные и данные покупателя и заверить у нотариуса свою подпись. У меня это было так. Я заверила подпись на заявлении у нотариуса, вложив ксерокопии своего паспорта. Покупатель моего сайта сделал то же самое. Только у него было заявление на принятие домена. Только не отправляйте заказное письмо – оно дольше идет. Мое письмо шло около 10 дней. Регистратор сообщит вам об изменениях информации о домене. На этом все. Следующие шаги более простые и исполнить их быстрее. Заходим на свой хостинг и просим их сделать архив файлов вашего сайта. Можно и самим это сделать, если знаете как. Передаете этот архив покупателю. Там же ищем «Управление базами MySQL» для того, чтобы скачать БД. Переходим в phpMyAdmin и кликаем на «войти». Вас перебросит на другую страницу, где нужно отметить все и выбрать экспорт. Эту базу данных вы так же пересылаете покупателю. После этого на ваш счет поступят деньги за сайт. Поздравляю вас с продажей сайта. На этом можно организовать хороший бизнес, если правильно придумать систему создания, наполнения, раскрутки и последующей продаже сайтов. Смотрите так же как можно бесплатно создать сайт и заработать.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!