Хакеры захватили контроль над системой водоканала в Пенсильвании - «Новости»

  • 10:30, 29-ноя-2023
  • Новости / Преимущества стилей / Линии и рамки / Заработок
  • Милана
  • 0

Представители муниципального водохозяйственного управления американского города Аликиппа (штат Пенсильвания) сообщили, что в минувшие выходные хакеры захватили контроль над системой, связанной с насосной станцией местного водоканала. При этом подчеркивается, что угрозы для работы систем водоснабжения нет.


Скомпрометированная организация обеспечивает работу водоснабжения и канализации, обсуживая более 6600 человек в Аликиппе, а также в ближайших населенных пунктах — Хоупвелл, Раккун и Поттер.


Представители водоканала сообщили телеканалу KDKA-TV, что взломанная система была связана с насосной станцией, которая контролирует и регулирует давление воды в населенных пунктах Раккун и Поттер. Атаку обнаружили быстро, после чего взломанная система была отключена. Представители водоканала подчеркнули, что угрозы перебоев с водоснабжением и подачей питьевой воды нет.


По информации телеканала, полиция штата Пенсильвания уже уведомлена об инциденте в Аликиппе, но пока неизвестно, подключились ли к расследованию федеральные власти.


Ответственность за атаку взяла на себя связанная с Ираном хактивистская группировка Cyber Av3ngers. Судя по всему, целью хакеров стала промышленная система управления (ICS), произведенная израильской компанией Unitronics.



Хакеры захватили контроль над системой водоканала в Пенсильвании - «Новости»


Изображение, опубликованное KDKA-TV, свидетельствует о том, что хакеры взяли под контроль систему Unitronics Vision, которая представляет собой программируемый логический контроллер (ПЛК) с интегрированным HMI. Стоит отметить, что ранее в продуктах Unitronics Vision уже обнаруживали критические уязвимости, которые действительно могут подвергать эти устройства атакам.


Также группировка Cyber Av3ngers утверждает, что взломала системы многих водоочистных станций в Израиле после эскалации конфликта между Израилем и ХАМАС в октябре текущего года. Однако известно, что эти хакеры нередко преувеличивают масштабы своих атак, а порой и вовсе публикуют поддельные данные, утверждая, что они украдены у взломанной организации.


Представители муниципального водохозяйственного управления американского города Аликиппа (штат Пенсильвания) сообщили, что в минувшие выходные хакеры захватили контроль над системой, связанной с насосной станцией местного водоканала. При этом подчеркивается, что угрозы для работы систем водоснабжения нет. Скомпрометированная организация обеспечивает работу водоснабжения и канализации, обсуживая более 6600 человек в Аликиппе, а также в ближайших населенных пунктах — Хоупвелл, Раккун и Поттер. Представители водоканала сообщили телеканалу KDKA-TV, что взломанная система была связана с насосной станцией, которая контролирует и регулирует давление воды в населенных пунктах Раккун и Поттер. Атаку обнаружили быстро, после чего взломанная система была отключена. Представители водоканала подчеркнули, что угрозы перебоев с водоснабжением и подачей питьевой воды нет. По информации телеканала, полиция штата Пенсильвания уже уведомлена об инциденте в Аликиппе, но пока неизвестно, подключились ли к расследованию федеральные власти. Ответственность за атаку взяла на себя связанная с Ираном хактивистская группировка Cyber Av3ngers. Судя по всему, целью хакеров стала промышленная система управления (ICS), произведенная израильской компанией Unitronics. Изображение, опубликованное KDKA-TV, свидетельствует о том, что хакеры взяли под контроль систему Unitronics Vision, которая представляет собой программируемый логический контроллер (ПЛК) с интегрированным HMI. Стоит отметить, что ранее в продуктах Unitronics Vision уже обнаруживали критические уязвимости, которые действительно могут подвергать эти устройства атакам. Также группировка Cyber Av3ngers утверждает, что взломала системы многих водоочистных станций в Израиле после эскалации конфликта между Израилем и ХАМАС в октябре текущего года. Однако известно, что эти хакеры нередко преувеличивают масштабы своих атак, а порой и вовсе публикуют поддельные данные, утверждая, что они украдены у взломанной организации.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!