В Chrome снова исправляют 0-day уязвимости - «Новости»

  • 00:00, 16-апр-2021
  • Вёрстка / Новости / Заработок / Преимущества стилей / Изображения / Типы носителей
  • Laird
  • 0

Google выпустила новую версию Chrome для Windows, Mac и Linux с исправлениями для двух недавно обнаруженных уязвимостей. По данным компании, для этих багов уже доступны эксплоиты. Проблемы получили идентификаторы CVE-2021-21206 и CVE-2021-21220.


Уязвимость CVE-2021-21206 была обнаружена в jаvascript-движке V8 и связана с опубликованным ранее на этой неделе RCE-эксплоитом. Напомню, что данный баг использовался для компрометации Chrome и Edge на недавно завершившемся конкурсе Pwn2Own экспертами из команды Dataflow Security, которые у итоге получили 100 000 долларов за эту уязвимость. Эксплоит же был опубликован несколькими днями позже индийским исследователем Раджвардханом Агарвалом (Rajvardhan Agarwal), который сумел найти баг, изучая патчи в исходном коде V8.


В Google подтвердили, что исправление связано именно с этой проблемой, а также объяснили, что уязвимость возникала из-за некорректной проверки ненадежных входных данных в V8 для x86-64.


Интересно, что Агарвал сообщил изданию The Hacker News, что существует еще одна уязвимость, исправленная в последней версии V8, патч для которой не вошел в обновленную версию Chrome.


«Хотя обе проблемы различны по своей природе, обе могут использоваться для выполнения произвольного кода в процессе рендеринга. Подозреваю, что первый патч вошел в состав обновления Chrome из-за опубликованного [мной] эксплоита, но поскольку второй патч в эту версию Chrome не вошел, [уязвимость] все еще можно использовать», — говорит специалист.


Вторая уязвимость, исправленная в браузере Google (CVE-2021-21220), относится к типу use-after-free и была найдена в движке Blink. Известно, что о ней компанию 7 апреля уведомил анонимный исследователь.


Google выпустила новую версию Chrome для Windows, Mac и Linux с исправлениями для двух недавно обнаруженных уязвимостей. По данным компании, для этих багов уже доступны эксплоиты. Проблемы получили идентификаторы CVE-2021-21206 и CVE-2021-21220. Уязвимость CVE-2021-21206 была обнаружена в jаvascript-движке V8 и связана с опубликованным ранее на этой неделе RCE-эксплоитом. Напомню, что данный баг использовался для компрометации Chrome и Edge на недавно завершившемся конкурсе Pwn2Own экспертами из команды Dataflow Security, которые у итоге получили 100 000 долларов за эту уязвимость. Эксплоит же был опубликован несколькими днями позже индийским исследователем Раджвардханом Агарвалом (Rajvardhan Agarwal), который сумел найти баг, изучая патчи в исходном коде V8. В Google подтвердили, что исправление связано именно с этой проблемой, а также объяснили, что уязвимость возникала из-за некорректной проверки ненадежных входных данных в V8 для x86-64. Интересно, что Агарвал сообщил изданию The Hacker News, что существует еще одна уязвимость, исправленная в последней версии V8, патч для которой не вошел в обновленную версию Chrome. «Хотя обе проблемы различны по своей природе, обе могут использоваться для выполнения произвольного кода в процессе рендеринга. Подозреваю, что первый патч вошел в состав обновления Chrome из-за опубликованного _

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!