Tesla ускоряет вывод электрического кроссовера Model Y на рынок - «Новости сети»

  • 08:13, 30-янв-2020
  • Новости мира Интернет
  • Эвелина
  • 0


Компания Tesla сообщила о том, что поставки полностью электрического автомобиля Model Y начнутся существенно раньше, нежели планировалось изначально.


Model Y — это кроссовер, официально представленный ещё в марте прошлого года. Машина будет доступна в нескольких модификациях, включая варианты Long Range и Performance. Подробно о характеристиках электрокара можно узнать в нашем материале.


Сообщается, что с вводом в строй завода Gigafactory в Шанхае (Китай) Tesla получила возможность ускорить выпуск новых автомобилей на предприятии во Фримонте (США, шт. Калифорния). Речь как раз идёт о кроссоверах Model Y.


Изначально поставки этих электрокаров планировалось организовать осенью нынешнего года, а некоторых версий — и вовсе в начале 2021-го. Однако теперь говорится, что отгрузки будут возможны уже в текущем квартале.


Иными словами, первые клиенты начнут получать свои автомобили в марте. Таким образом, график ускорен примерно на два квартала.


Более того сообщается, что запас хода версии Model Y AWD увеличен с 450 км до 505 км, что также не может не порадовать будущих владельцев.


Отметим, что в 2019 году Tesla продала 367 200 электрических автомобилей по всему миру, тогда как годом ранее этот показатель составил 244 920 штук.

Компания Tesla сообщила о том, что поставки полностью электрического автомобиля Model Y начнутся существенно раньше, нежели планировалось изначально. Model Y — это кроссовер, официально представленный ещё в марте прошлого года. Машина будет доступна в нескольких модификациях, включая варианты Long Range и Performance. Подробно о характеристиках электрокара можно узнать в нашем материале. Сообщается, что с вводом в строй завода Gigafactory в Шанхае (Китай) Tesla получила возможность ускорить выпуск новых автомобилей на предприятии во Фримонте (США, шт. Калифорния). Речь как раз идёт о кроссоверах Model Y. Изначально поставки этих электрокаров планировалось организовать осенью нынешнего года, а некоторых версий — и вовсе в начале 2021-го. Однако теперь говорится, что отгрузки будут возможны уже в текущем квартале. Иными словами, первые клиенты начнут получать свои автомобили в марте. Таким образом, график ускорен примерно на два квартала. Более того сообщается, что запас хода версии Model Y AWD увеличен с 450 км до 505 км, что также не может не порадовать будущих владельцев. Отметим, что в 2019 году Tesla продала 367 200 электрических автомобилей по всему миру, тогда как годом ранее этот показатель составил 244 920 штук.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!