МТС поможет в развитии технологий для «умных» городов в Московской области - «Новости сети»

  • 16:19, 03-фев-2020
  • Новости мира Интернет
  • Allford
  • 0


Компания МТС, один из крупнейших российских операторов связи, объявила о начале реализации масштабной программы по развитию фиксированной сети передачи данных в Подмосковье.


Речь идёт о создании инфраструктуры высокоскоростных каналов доступа в Интернет по волоконно-оптической сети GPON. Услуги связи будут предоставляться в жилых и офисных помещениях в 36 городах Московской области с численностью от 50 тысяч человек.


В частности, уже в текущем году планируется охватить связью девять городов: это Подольск, Сергиев-Посад, Домодедово, Орехово-Зуево, Серпухов, Дмитров, Щелково, Ивантеевка, Солнечногорск. В 2021–2022 годах запланировано строительство в 20 городах, в 2023 — ещё в семи городах.


«Через четыре года, с учётом уже существующей сети, МТС сможет предоставлять современный Интернет и цифровые сервисы на его основе в 54 городах, то есть в 75 % городов Московской области. К волоконно-оптической сети будет подключено более 1,5 миллиона домохозяйств и административных зданий, а фиксированная сеть МТС станет одной из крупнейших в московской агломерации по протяженности», — говорится в сообщении оператора.


Отмечается также, что новые каналы связи станут одним из элементов развития мобильной сети до уровня 5G-Ready. Иными словами, проект поможет развитию сотовых сервисов пятого поколения.


МТС хочет создать основу для «умных» городов в Московской области. «Единая телекоммуникационная инфраструктура станет основой для массового внедрения инновационных сервисов и конвергентных решений для жителей всего московского региона», — говорит оператор.


Суммарные инвестиции МТС в развитие современной инфраструктуры проводной связи Московской области в 2020–2023 годах составят около двух миллиардов рублей.

Компания МТС, один из крупнейших российских операторов связи, объявила о начале реализации масштабной программы по развитию фиксированной сети передачи данных в Подмосковье. Речь идёт о создании инфраструктуры высокоскоростных каналов доступа в Интернет по волоконно-оптической сети GPON. Услуги связи будут предоставляться в жилых и офисных помещениях в 36 городах Московской области с численностью от 50 тысяч человек. В частности, уже в текущем году планируется охватить связью девять городов: это Подольск, Сергиев-Посад, Домодедово, Орехово-Зуево, Серпухов, Дмитров, Щелково, Ивантеевка, Солнечногорск. В 2021–2022 годах запланировано строительство в 20 городах, в 2023 — ещё в семи городах. «Через четыре года, с учётом уже существующей сети, МТС сможет предоставлять современный Интернет и цифровые сервисы на его основе в 54 городах, то есть в 75 % городов Московской области. К волоконно-оптической сети будет подключено более 1,5 миллиона домохозяйств и административных зданий, а фиксированная сеть МТС станет одной из крупнейших в московской агломерации по протяженности», — говорится в сообщении оператора. Отмечается также, что новые каналы связи станут одним из элементов развития мобильной сети до уровня 5G-Ready. Иными словами, проект поможет развитию сотовых сервисов пятого поколения. МТС хочет создать основу для «умных» городов в Московской области. «Единая телекоммуникационная инфраструктура станет основой для массового внедрения инновационных сервисов и конвергентных решений для жителей всего московского региона», — говорит оператор. Суммарные инвестиции МТС в развитие современной инфраструктуры проводной связи Московской области в 2020–2023 годах составят около двух миллиардов рублей.

Другие новости

Реклама


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!