В суде назвали дату рассмотрения апелляции Twitter по штрафу Роскомнадзора - «Интернет»

  • 04:42, 06-мар-2020
  • Новости мира Интернет
  • Иван
  • 0

В суде назвали дату рассмотрения апелляции Twitter по штрафу Роскомнадзора - «Интернет»
Фото: globallookpress.com

Таганский районный суд рассмотрит апелляционную жалобу американской корпорации Twitter на штраф в 4 млн рублей за отказ в локализации данных российских пользователей 16 марта, сообщили журналистам в пресс-службе суда.



«Рассмотрение указанной жалобы в судебном заседании назначено на 16 марта 2020 года на 10 часов 00 минут в зале суда N 301», — отметили в пресс-службе.



В суде уточнили, что жалоба поступила от имени представителя Twitter в суде Марии Михеенковой.



Как ранее сообщал RNS, Twitter подала апелляционную жалобу на решение мирового судьи по Таганскому району Москвы, постановившего оштрафовать её на 4 млн рублей за отказ локализовать данные россиян, информация об этом появилась в материалах мирового суда.



Соответствующий штраф был назначен Twitter, а также Facebook в середине февраля. В конце января Роскомнадзор возбудил дело в отношении Twitter и Facebook за отказ выполнения требований по локализации данных российских пользователей, сообщала пресс-служба регулятора.



В Роскомнадзоре тогда подчёркивали, что дело возбуждено в соответствии с ч. 8 ст.13.11. КоАП России, подразумевающей штраф от 1 млн до 6 млн рублей.





Фото: globallookpress.com Таганский районный суд рассмотрит апелляционную жалобу американской корпорации Twitter на штраф в 4 млн рублей за отказ в локализации данных российских пользователей 16 марта, сообщили журналистам в пресс-службе суда. «Рассмотрение указанной жалобы в судебном заседании назначено на 16 марта 2020 года на 10 часов 00 минут в зале суда N 301», — отметили в пресс-службе. В суде уточнили, что жалоба поступила от имени представителя Twitter в суде Марии Михеенковой. Как ранее сообщал RNS, Twitter подала апелляционную жалобу на решение мирового судьи по Таганскому району Москвы, постановившего оштрафовать её на 4 млн рублей за отказ локализовать данные россиян, информация об этом появилась в материалах мирового суда. Соответствующий штраф был назначен Twitter, а также Facebook в середине февраля. В конце января Роскомнадзор возбудил дело в отношении Twitter и Facebook за отказ выполнения требований по локализации данных российских пользователей, сообщала пресс-служба регулятора. В Роскомнадзоре тогда подчёркивали, что дело возбуждено в соответствии с ч. 8 ст.13.11. КоАП России, подразумевающей штраф от 1 млн до 6 млн рублей.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!