Подтверждено наличие чипа Kirin 1020 в новом флагманском смартфоне Huawei - «Новости сети»

  • 08:40, 07-мар-2020
  • Новости мира Интернет
  • Bradshaw
  • 0


Сетевые источники обнародовали новую порцию информации о будущих флагманских смартфонах Huawei и их аппаратной платформе. Анонс новинок ожидается во второй половине текущего года.


Информация сайта - «scanpin.ru»





Речь идёт о мощных смартфонах, которые, как предполагается, дебютируют на коммерческом рынке под именем Mate 40. Для этих устройств подтверждено использование процессора Kirin 1020 топового уровня, который сейчас находится в разработке.


Известно, что чип Kirin 1020 будет изготавливаться на мощностях Taiwanese Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) с применением 5-нанометровой технологии. По сравнению с предшественником — процессором Kirin 990, новое изделие обеспечит приблизительно 50-процентный прирост производительности при снижении энергопотребления.


Новые данные говорят о том, что архитектура Kirin 1020 предусматривает использование вычислительных ядер ARM Cortex-A78, а не ARM Cortex-A77, как предполагалось ранее. В состав изделия войдёт модем, обеспечивающий поддержку мобильных сетей пятого поколения (5G).


По подсчётам Gartner, в 2019 году Huawei с долей в 15,6 % заняла второе место в списке ведущих производителей смартфонов, уступив только южнокорейскому гиганту Samsung.

Сетевые источники обнародовали новую порцию информации о будущих флагманских смартфонах Huawei и их аппаратной платформе. Анонс новинок ожидается во второй половине текущего года. Информация сайта - «scanpin.ru» Речь идёт о мощных смартфонах, которые, как предполагается, дебютируют на коммерческом рынке под именем Mate 40. Для этих устройств подтверждено использование процессора Kirin 1020 топового уровня, который сейчас находится в разработке. Известно, что чип Kirin 1020 будет изготавливаться на мощностях Taiwanese Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) с применением 5-нанометровой технологии. По сравнению с предшественником — процессором Kirin 990, новое изделие обеспечит приблизительно 50-процентный прирост производительности при снижении энергопотребления. Новые данные говорят о том, что архитектура Kirin 1020 предусматривает использование вычислительных ядер ARM Cortex-A78, а не ARM Cortex-A77, как предполагалось ранее. В состав изделия войдёт модем, обеспечивающий поддержку мобильных сетей пятого поколения (5G). По подсчётам Gartner, в 2019 году Huawei с долей в 15,6 % заняла второе место в списке ведущих производителей смартфонов, уступив только южнокорейскому гиганту Samsung.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!