Samsung размышляет над новым смарт-браслетом с распознаванием силы нажатия - «Новости сети»

  • 12:08, 22-мар-2020
  • Новости мира Интернет
  • Клара
  • 0


Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании Samsung патент на новый носимый гаджет: обнародованный документ носит лаконичное название «Электронное устройство» (Electronic apparatus).



Информация сайта - «scanpin.ru»




Как можно видеть на патентной иллюстрации (см. ниже), южнокорейский гигант размышляет над новым смарт-браслетом, предназначенным для ношения на запястье. Устройство имеет довольно большую ширину.


Для гаджета предусмотрено наличие дисплея для отображения различной информации. Вероятно, браслет сможет функционировать в паре со смартфоном.


Говорится, что конструкция предполагает наличие ряда датчиков. Они будут отвечать за поддержку сенсорного управления. Более того, устройство сможет распознавать силу нажатия — это позволит выполнять различные действия в ответ на прикосновения разного характера.


Технически характеристики гаджета, к сожалению, не раскрываются. Но можно предположить, что он позволит отслеживать физическую активность пользователя, оценивать качество сна и пр.


Пока новинка существует только в патентной документации. О том, когда носимое устройство может дебютировать на коммерческом рынке, ничего не сообщается.

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании Samsung патент на новый носимый гаджет: обнародованный документ носит лаконичное название «Электронное устройство» (Electronic apparatus). Информация сайта - «scanpin.ru» Как можно видеть на патентной иллюстрации (см. ниже), южнокорейский гигант размышляет над новым смарт-браслетом, предназначенным для ношения на запястье. Устройство имеет довольно большую ширину. Для гаджета предусмотрено наличие дисплея для отображения различной информации. Вероятно, браслет сможет функционировать в паре со смартфоном. Говорится, что конструкция предполагает наличие ряда датчиков. Они будут отвечать за поддержку сенсорного управления. Более того, устройство сможет распознавать силу нажатия — это позволит выполнять различные действия в ответ на прикосновения разного характера. Технически характеристики гаджета, к сожалению, не раскрываются. Но можно предположить, что он позволит отслеживать физическую активность пользователя, оценивать качество сна и пр. Пока новинка существует только в патентной документации. О том, когда носимое устройство может дебютировать на коммерческом рынке, ничего не сообщается.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!